Почему делает Терминальное содержание, показывающее “^ [[2 ~” случайным образом?

Я просто установил 18.04.1 и когда я использую Терминал (только там), это продолжает показывать ^[[2~^[[2~^[[2~ наугад времена, даже когда я ни не нажимаю клавиши вообще на моей клавиатуре, ни даже касаюсь сенсорной панели. В среднем я сказал бы, что получаю 5 строк, полных того входа за 20 секунд (хотя иногда я могу быть приблизительно 2 минутами без той проблемы).

Единственное соответствующее сообщение я нашел до сих пор тот, названо, Почему терминал показывает “^ [[” “^ [[B” “^ [[C” “^ [[D” при нажатии клавиш со стрелками в Ubuntu?. Если стрелки ответственны за те символы, за которые ключ ответственен ^[[2 ?

Основной вопрос: Что вызывает проблему, и как я могу решить ее? В случае, если это релевантно, я добавляю некоторые детали ниже.


Установка: Я загрузил ISO 18.04.1-LTS при использовании этих 17.04, и я использовал инструмент Ubuntu для создания загрузочного USB. Затем я установил 18.04.1 на моей Samsung 535U с помощью USB, который я создал. Я выбрал опцию установки, которая удалила все файлы и вся ОС от жесткого диска.

Модель PC: Ноутбук Samsung 535U, поставленная первоначально с Windows 7

Когда я перехожу к "Методу ввода" (GUI), я всегда получаю "Количество допустимого выбора: 2 (обычно 1)"

3
задан 19 November 2018 в 17:55

1 ответ

С небольшим количеством метода проб и ошибок в моей системе я нашел, что Вставка ^[[2~. Можно проверить это в терминал путем нажатия CtrlV (для включения режима Verbatim), затем нажатия Insert. Возможно, что ключ является дефектным и передающим в нажатиях клавиш случайным образом. Я услышал о программах, которые запрещают сон путем моделирования нажатий клавиш (возможно, Кофеин?) так, чтобы могла бы также быть причина.

5
ответ дан 1 December 2019 в 15:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: