Как можно скопировать все содержание Терминала Linux / страницы “человека” к текстовый редактор (gedit в этом экземпляре)?

Прежде чем я запущу - я - 69-летний новичок Linux - успокаиваются на мне!

Существует ли простой способ скопировать все содержание Терминала (много страниц) - "страницы справочника", которые мне говорят, не то же как страницы Terminal, но выглядит одинаково новичку меня - видят комментарий ниже - так, чтобы я мог передать его текстовому редактору? В настоящее время я должен выделить и скопировать одну страницу за один раз, которая является довольно трудоемкой.

Я видел объяснения того, как скопировать только раздел содержания много-разбитого на страницы Терминала - и это немного коварно для меня - - - я надеялся, что был быстрый и простой способ сделать все содержание?

Спасибо за Ваше терпение.

0
задан 15 November 2018 в 13:06

5 ответов

Эмулятор терминала по умолчанию на Ubuntu, gnome-terminal должен иметь опцию "Select all" в ее меню "Edit".

После того как все выбрано, можно скопировать его с Ctrl+Shift+C или щелкнуть правой кнопкой и выбирающий "Копию" или "Копию" с меню "Edit".

Обратите внимание однако, что терминальный буфер ограничен по умолчанию несколькими тысячами строк. Если Ваша сессия накопит больше строк, то это будет усеченным, и Вы только получаете новую часть. При необходимости в больше можно изменить размер буфера scrollback в меню "Edit"> "Profile preferences"> "Scrolling"> "Limit scrollback to ___".


Обновите на основе своего разъяснения в комментариях:

man использует пейджер (должен быть less по умолчанию), который использует другой терминальный режим для обеспечения текста с возможностью прокрутки на одном экране, вместо того, чтобы полагаться на эмулятор терминала, чтобы позволить Вам просмотреть отставание путем прокрутки.

Получить целое содержание a man страница в Вашем терминале сразу, так, чтобы можно было выбрать и скопировать все это, можно сказать этому не использовать любой пейджер путем добавления аргумента --pager=, как:

man --pager= find

Если Вы хотите это поведение быть значением по умолчанию, можно добавить строку ниже к Вашему ~/.bashrc файл:

export MANPAGER=""

С другой стороны, страницы также отключены при передаче по каналу вывода посредством какой-либо другой команды, как, например. cat, который просто воспроизводит его, как это:

man find | cat

Или если Ваша фактическая цель состоит в том, чтобы сохранить руководство к текстовому файлу, можно перенаправить вывод команды в файл непосредственно:

man find > find.txt
3
ответ дан 27 October 2019 в 04:58

Если Вы хотите много страниц, но не все

Можно щелкнуть правой кнопкой у основания окна терминала и перетащить мышь до панели заголовка окна.

Текст прокрутит, поскольку он выделяется. После соответствующего числа страниц выделяются, нажимают правильную кнопку мыши. Контекстно-чувствительное меню появляется, где можно выбрать copy.

Переместите курсор к своему редактору и щелкните правой кнопкой снова. Теперь выберите paste.

2
ответ дан 27 October 2019 в 04:58

Две опции, которые не требуют выбора, копирования и вставки текста:

сохраните вывод от единственной команды до файла: этот вопрос имеет несколько полезных ответов, касающихся различных способов, которыми можно передать вывод команды по каналу в файл. Такой как: command 2>&1 | tee ~/outputfile.txt который запишет и стандартный вывод и вывод ошибок к outputfile.txt (обратитесь к вышеупомянутой ссылке для других изменений).

или

сохраните целую сессию к журналу с: script logfile
(как упомянуто здесь). все, что следует, будет зарегистрировано к"logfile"
затем введите exit когда Ваш сделанный, чтобы прекратить регистрироваться.

2
ответ дан 27 October 2019 в 04:58

Я использую Ubuntu 16. Я пытаюсь изучить Linux и использование Терминала. Я желал знать, как найти файлы. Я был предписан "укомплектовать, находят" для нахождения информации того, как использовать функцию "находки" в Терминале. Так, я перешел к Терминалу, введенный "человек находят", который взял меня к тем конкретным страницам руководства - много страниц длиной. Я хотел скопировать весь тот текст и передать его в другое место (редактору текстового файла), но не знал, как скопировать весь текст сразу - я мог только скопировать одну страницу за один раз со страниц Terminal.

РЕШЕНИЕ: не нужно использовать Терминал вообще - каждый просто переходит к текстовому редактору, и "человек находит" в том - и здесь можно скопировать весь текст легко. Надежда это помогает некоторому другому новичку!

1
ответ дан 27 October 2019 в 04:58

Я нашел самые легкие способы решить мою проблему: 1. Работы команды "сценария": Это делает копию того, что находится в терминале / страницы справочника и форматирует его способом, который может быть распечатан от текстового файла. 2. просто добавьте ">> tempfile.log" в конце каждой команды - можно затем отредактировать ее позже, как Вы хотите в libreoffice

1
ответ дан 27 October 2019 в 04:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: