Временно переключитесь на полный экран, курсор линии наименьшей толщины

Я иногда хотел бы иметь свой курсор, появляются как строки перекрестия, идущие через полный экран (одна вертикальная строка, одна горизонтальная строка). Мне нужен он, потому что я часто смотрю на статистические графики и хотел бы смочь быстро считать приближенное значение для данной точки.

Существует ли простой способ достигнуть этого?

Моя существующая система: Ubuntu 16.04 LTS, с Единицей.

4
задан 26 November 2018 в 16:25

4 ответа

Был подобный вопрос пара несколько лет назад.

Принять ответ имеет четыре рекомендации:

Лучший выбор

Все четыре должны быть исследованы, но третье предложение приводит к многообещающему приложению: Диалоговое окно Опций Масштабирования (Универсальный Доступ):

ZoomOptions_XhairsTab.png

Рисунок 2. Диалоговое окно Опций масштабирования показ Вкладки "Креста нитей".

Переключатель креста нитей

Переключатель маркировал переключатели Crosshairs дисплеем креста нитей.

Курсор мыши перекрытий

Когда флажок курсора мыши Перекрытий проверяется, крест нитей пересекает указатель мыши. При снятии выделения, конец креста нитей прежде, чем пересечь курсор мыши.

Толщина

Ползунок Толщины определяет ширину креста нитей. Диапазон от 1 до 100 пикселей.

Длина

Ползунок Длины определяет длину креста нитей. Диапазон от очень короткого, через части размера экрана, к длине, которая расширяется на края экрана.

Цвет

Кнопка цвета запускает диалоговое окно выбора цвета для выбирания цвета и прозрачности креста нитей.


Пошаговые инструкции

Пошаговые инструкции (использующий Gnome 2.2) были записаны BBC (British Broadcasting Corporation).

Вот несколько снимков экрана, сопровождающих инструкции от того сайта:

orca 1.jpg

orca 2.jpg


Ubuntu Wiki имеет инструкции для установки Косатки для Единицы и Рабочих сред GNOME здесь. Однако Единица НЕ имеет функций Assistive Technology Усилителя и Креста нитей. НЕОБХОДИМО использовать Gnome DE для этих функций. Источник.

Диалоговое окно Опций масштабирования является частью ÆGIS (Онтарио) Проект. Это финансируется и поддерживается Министерством Онтарио Экономического развития и Инноваций и ÆGIS (Европа) Проект. Можно также проверить эти веб-сайты на большее количество инструкций.

10
ответ дан 23 November 2019 в 11:35

Это не точно, что Вы спросили, но можно использовать screenruler.

Который является линейкой, которую можно переместить в экран для измерения вещей в пикселях. Можно повернуть его 90 °.

Таким образом, это - "ручной" метод, но Вы будете иметь то, что Вы спросили, способность искать значения на графике, но получить оба значения X и Y Вы будете к руководству поворачивать линейку.

6
ответ дан 23 November 2019 в 11:35
  1. Сделайте изображение с прозрачным фоном и перекрестие, измеренное для установки экрану.
  2. Откройте его в своем любимом приложении презентации изображения, или возможно display crosshair.png (дисплей является частью ImageMagick, sudo apt install imagemagick устанавливать его). Использовать qiv -p YourImage.png отобразить изображение выше Ваших других окон. display работавший, но не также.
  3. Перемещение нажатием Alt+LMB [LeftMouseButton] со стороны изображения (Вы могли бы хотеть сделать дескриптор в изображении для создания этого легче с моим изображением, необходимо нажать на само фактическое перекрестие.

Теперь, принесите изображение к переднему плану путем нажатия для увеличения окна; скройтесь путем уменьшения. Переместите изображение с Alt+mouse. Если Вы добираетесь, шахматная доска вместо прозрачности удостоверяются, что у Вас есть составление композита, включенное в Вашем WM, и что Вы использовали флаг-p при запуске qiv.

Изображение: мой экран 1650x1080, таким образом, я должен использовать изображение, которое является 3301x2161 этот способ, которым у меня есть полный экран в каждом квадранте, разделенном перекрестием на 1 пкс. (Вероятно, Вы хотите заставить его удвоить это и иметь перекрестие на 3 пкс для составления сглаживания; это может быть шкала полутонов, и размер файла не должен сжиматься до фактически ничего?)

Я сделал свое изображение как 96 точек на дюйм (мое разрешение экрана) PNG, в inkscape, с перекрестием 3 пкс шириной в 80%-й непрозрачности.

Работы для меня. Вы могли сделать ярлык для открытия изображения (выполнение qiv -p /path/to/image). Вы могли также добавить пиксельный масштаб для измерения.

Используемый: using this method to display a crosshair over this entry

Файл PNG: actual PNG file I made for this answer

4
ответ дан 23 November 2019 в 11:35

Если Вы знакомый для создания тем и курсоров, которые можно попробовать, делаете это. Например, создайте прозрачный png файл, больше, чем возможное разрешение экрана x4 времена. Затем подойдите к концу на средней вертикальной строке на один-два пикселя и той же ширине горизонтальную строку пересечения. Должен получить что-то как огромный и тонкий знак "плюс" "+". Затем должен "экспортировать" его как файл курсора с целью в центре. Если Ваши текущие dist не имеют никакого ограничения на разрешение курсора, должен работать.

1
ответ дан 23 November 2019 в 11:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: