Nautilus отсутствует кнопка контекстного меню (значок шестеренки) в Ubuntu 14.04

Я должен предположить, что вы загрузили образ ISO Ubuntu.

Если вы сжег изображение на компакт-диск, вы можете загрузиться на компакт-диск и начать установку. Сначала я рекомендую сначала загрузиться в живую сессию с компакт-диска, чтобы вы могли проверить аппаратную совместимость перед ее установкой.

1
задан 7 May 2014 в 20:18

3 ответа

Эта кнопка была заменена стандартным меню, которое будет (по умолчанию) глобальным меню в верхней части экрана или (если изменено) в строке заголовка. Не уверен, что меню выложено одинаково или нет, но никакие функциональные возможности не удаляются с этим изменением.

4
ответ дан 24 May 2018 в 08:03
  • 1
    +1, вы правы, это доступно на гноме, но не на единстве. – jobin 10 May 2014 в 16:34
  • 2
    Если это так, возможно, вы можете мне помочь с моей проблемой: как я могу получить доступ к меню правого щелчка текущего каталога, если теперь есть пустое пространство, чтобы щелкнуть правой кнопкой мыши (в режиме просмотра списка). Я хочу получить доступ к пунктам меню RabbitVCS текущего каталога. Они были частью меню передач, но я не могу найти их в новом глобальном меню. – kispaljr 18 July 2014 в 19:21

Просто мысль здесь я только что установил мой и значок шестеренки, поэтому я считаю, что у меня есть опции по умолчанию

, если вы запустите редактор dconf

и dconf editor [ ! d2]

ко всем вкладкам под gnome> nautilus

с

nautilus -q

и открытым nautilus

может быть связано с эта ошибка

bug

кажется, что они работают над ней

вы пытались nemo, и там ничего не пропало тоже ??

2
ответ дан 24 May 2018 в 08:03
  • 1
    Какую версию ubuntu и nautilus вы используете? – jobin 10 May 2014 в 14:27
  • 2
    GNOME nautilus 3.10.1 ubuntu 14.04 с gnome – billybadass 10 May 2014 в 14:32
  • 3
    +1, вы правы, это доступно на гноме, но не на единстве. – jobin 10 May 2014 в 16:34

Объединив ответы NGRhodes и billybadass, я могу подтвердить, что это единственная функция. Upstream GNOME nautilus все еще имеет эту функцию, и эта функция специально была изменена для пользователей, использующих Unity. Значок шестерни был удален в Unity, чтобы объединить их в панели меню - все функции значка шестерен находятся в соответствующих меню.

Я подтвердил это с помощью рассылки nautilus и вскоре приложил соответствующие письма (похоже, что они сейчас не находятся в индексе Google, поэтому вы не получите их в Google). Публикуя часть письма здесь, для вас, ответил Эммануэле Басси, директор Фонда GNOME:

он (значок шестеренки) все еще там. Я думаю, Ubuntu исправляет некоторые вещи, связанные с заголовками, но это Ubuntu-only, а вверх по течению GNOME не имеет к этому никакого отношения.

Самый простой, но самый нежелательный способ - переключиться на GNOME (как я полагаю, никто не сделал бы этого для значка шестерни). Я обновлю свой ответ, как только найду способ, по возможности, вернуть этот значок механизма на Unity.

2
ответ дан 24 May 2018 в 08:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: