Как установить размер для системного журнала

Мой сервер выводит из-за огромных системных файлов журнала. Я услышал, что мы могли ограничить размер системного журнала путем добавления такой строки size 100m в файл /etc/logrotate.d/rsyslog сделать так.

Теперь мой /etc/logrotate.d/rsyslog становится как указано ниже:

/var/log/syslog
{
        rotate 7
        daily
        size 100m
        missingok
        notifempty
        delaycompress
        compress
        postrotate
                invoke-rc.d rsyslog rotate > /dev/null
        endscript
}

Мой вопрос: как делает size 100m работа с rotate 7?

Без size 100m, rotate 7 и daily вместе подразумевайте, что системный журнал будет ежедневно поворачиваться, и это сохранит ценность 7 дней отставаний. Теперь, если я добавляю size 100m и некоторый ежедневный журнал больше, чем 100m, это будет сразу вращаться? Если так, делает это означает, что я могу получить 7 отставаний через день, если некоторый ежедневный журнал растет слишком много (больше, чем 700mb)?

2
задан 2 November 2018 в 11:08

1 ответ

Я надеюсь, что Вы понимаете что Ваше использование logrotate механизм НЕ управляет размером файла системного журнала, он только будет каждый день каждый раз, когда logrotate выполняется, возьмите ток /var/log/syslog файл и если это - более чем 100 мегабайтов, сжатие и сохраняет результат. Новое /var/log/syslog файл затем создается, который начинает получать сообщения от той точки вперед.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: