Просто установленная Ubuntu 18.04 не может стать удаленной

Я только что установил Ubuntu 18.04 и не могу суметь получить соединение удаленного рабочего стола с Windows.

Оба компьютера все в той же сети Wi-Fi.

Я предпринял первую попытку с VNC. На Ubuntu я включил удаленный доступ. На VNC я ввел корректный адрес компьютера Ubuntu. Первые экраны отобразятся и попросят мои учетные данные, затем все закроется без любой ошибки.

Так как VNC не работал, я предпринял вторую попытку с XRDP. Я установил XRDP с Кв. - получают и имеют его выполнение.

Я пытаюсь запуститься с удаленного рабочего стола и имел точно то же поведение. Первые экраны отобразятся и попросят мои учетные данные, затем одна секунда заднего окна, и все закроется без любой ошибки. Дополнительно на экране Ubuntu я не могу отобразить терминал снова больше, он просто отказывается открываться, и курсор вращается навсегда.

Я ценил бы для надевания инструкций, как найти причину для этого поведения. каковы были бы журналы, которые я мог проанализировать? Отношения и лучше всего благодарят Laszlo

Сторона Windows должна быть хорошо, я соединяюсь с другими компьютерами (например, пи Малины) без любого дефекта.

1
задан 27 August 2018 в 22:39

1 ответ

Я также испытал затруднения из-за удаленного сеанса на 18,04, и все еще ищу применимое решение. Было возможно получить удаленный доступ, после того как ~/.xsession был изменен для содержания следующей одной строки:
ENV-u SESSION_MANAGER-u DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS xfce4-сессия

Первые два из следующих трех процессов шага требуются каждый раз, когда система загружается. Третий шаг является шагом, который устанавливает успешную удаленную связь и, это возможно раз за разом до следующей начальной загрузки системы:
1. Запустите соединение удаленного рабочего стола, выбрав протокол Xvnc (он приводит к подвижной мыши, но экран сер),
2. Используя сессию шпаклевки (или любой другой telnet), найдите, что недавно запущенная xfce4-сессия обрабатывает и уничтожает его.
3. Запустите соединение удаленного рабочего стола, выбрав протокол Xorg.

Сначала, я отключил брандмауэр (ufw).
Позже, я включил брандмауэр, затем сразу вставляет необходимые правила, позволяющие мою LAN получить доступ к удаленному системному порту использования Xubuntu 3389.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: