Ubuntu 18.04: Nvidia + Flatpak, не работающий

Я обновил от 16,04 и затем установил этот https://flatpak.org/setup/Ubuntu/-Он работает, чтобы найти и установить плоские корпуса от центра программного обеспечения человечности, но никакие работы приложения плоского корпуса для запуска.

Чтобы дать Вам пример ошибки, вот то, что я получаю от Kdenlive:

tio@tio:~$ flatpak run org.kde.kdenlive
ERROR: ld.so: object 'libgtk3-nocsd.so.0' from LD_PRELOAD cannot be preloaded (cannot open shared object file): ignored.
Gtk-Message: Failed to load module "canberra-gtk-module"
Gtk-Message: Failed to load module "canberra-gtk-module"
libGL error: No matching fbConfigs or visuals found
libGL error: failed to load driver: swrast
Could not initialize GLX

У меня есть Nvidia 396.24.02 установленных. Вещь, если я переключаюсь на X.Org (Nouveau), они работают просто великолепно. Проблема с X.Org, я получаю отстающую настольную среду. Таким образом, я понимаю, что Flatpak не нравится Nvidia? Там какой-либо путь состоит в том, чтобы заставить их работать с Nvidia?

Я искал и искал и не нашел ответа.

Править: Кажется, что проблема с графическими инструментами как Kdenlive или Krita. Не с приложениями как Бунт или Сигнал. Я предполагаю, что графические инструменты должны получить доступ к Nvidia, и они не могут найти его?! Я надеюсь, что кто-то может помочь. Спасибо!

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2: GIMP, например, работает. Работы бунта, работы Сигнала и большая часть работы плоского корпуса. Kdenlive и Krita не делают. Та же ошибка для обоих. Очень странный.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 3: у Меня есть лучший ответ после исследования. Кажется, что некоторые пакеты отсутствовали в установке Nvidia, таким образом, я установил Kdelive с flathub веб-сайта: плоский корпус выполненный org.kde.kdenlive. Это установило некоторые зависимости от плоского корпуса, и после того, как Kdenlive был успешно установлен все другие приложения, которые не работали, работал снова.

2
задан 6 July 2018 в 05:52

1 ответ

Короткий ответ: Используйте интерфейс командной строки для устанавливания приложений, центр программного обеспечения не работает.

Это работает, чтобы найти и установить плоские корпуса от центра программного обеспечения человечности

Версия gnome-software-plugin-flatpak, обеспеченного Ubuntu 18.04, не работает правильно. По некоторым причинам это не устанавливает расширения (как кодеки, локали, темы или драйверы) требуемый приложением.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы заставить их работать с Nvidia?

Да, расширения с драйвером NVIDIA, соответствующим версии Вашего драйвера хоста, должны быть установлены. Это должно было быть установлено автоматически, когда Вы установили приложение.

Отчет об ошибках: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gnome-software / + ошибка/1809945

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: