“Введите пароль для разблокирования закрытого ключа” на 18,04, когда никакой пароль не будет установлен

Я работал над проектом без проблемы, но так как я обновил до 18,04, когда я пытаюсь использовать мерзавца, она запрашивает всплывающее чтение, "Вводят пароль для разблокирования закрытого ключа. Приложение хочет получить доступ к 'loke@computer' с закрытым ключом, но оно заблокировано".

Проблема состоит в том, что мой ssh ключ не имеет пароля. Я могу кошка это или открывать его в gedit, например, без моего пароля root.

Я все еще пытался использовать свой пароль root во всплывающем окне, а также оставить его незаполненный, нажимающая отмена и пробовать другие пароли, но ничто не работает, и я все еще не могу использовать мерзавца.

Я попробовал это, но первая команда дала мне эту ошибку:

Значение устанавливающего Error: не Может перезаписать существующее значение только для чтения: Значение для '/apps/gnome-keyring/daemon-components/ssh' набора в источнике только для чтения впереди Вашего пути конфигурации

и вторая команда не возвратилась, почти не изменил мою ситуацию также.

До сих пор все решения, я занялся закрытием этого всплывающего окна, состоят в том, чтобы удалить Ваш ssh ключевой пароль, но что я делаю, если у меня нет того для начала?

0
задан 14 March 2019 в 00:20

2 ответа

Поскольку я не мог найти фиксацию для этого, я решил обойти ее путем замены моих ssh ключей в целом, и моя проблема исчезла.

Я создал новый набор ключей, переопределив старые, и загрузил тех, которые к моему BitBucket, и когда я попробовал еще раз, подсказка пароля не появилась.

Таким образом, это определенно похоже на ошибку, поскольку ни старые ключи, ни новые не имели пароль, и все же они вели себя по-другому?

Примечание: в настройках Password и Keys, когда я нажал Change Passphrase на старые ключи, он также попросил пароль, который не существовал, тогда как на новых ключах он просто спрашивает меня, если я хочу установить новый пароль.

1
ответ дан 26 October 2019 в 01:20

Я столкнулся с такой же ситуацией. Это забавная ошибка, я установил парольную фразу, когда создавал ключ SSH, поэтому окно подсказки фактически запрашивало парольную фразу, а не пароль моей учетной записи. Когда я ввожу парольную фразу, процесс проходит гладко.

3
ответ дан 23 June 2020 в 14:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: