Конфликт размера кластера при создании Загрузочной Карты с интерфейсом USB

Контекст:

Я планирую сделать Полную Установку USB из компьютера Windows 10 для создания Ubuntu Загрузочной Картой с интерфейсом USB.

Таким образом, я выполнил каждый шаг учебного руководства Ubuntu, но я сталкиваюсь с проблемой в "6. Запишите ISO" Раздел.

Размер кластера: 4 096 байтов (Значение по умолчанию)

enter image description here

В то время как Размер кластера по умолчанию в Rufus для версии 18.04.2 LTS amd64 Рабочего стола Ubuntu:

Размер кластера: 8 192 байта (Значение по умолчанию)

enter image description here


Вопрос:

Какой Размер кластера должен, я выбрал между 4 096 байтами и 8 192 байтами?

0
задан 9 March 2019 в 10:32

1 ответ

Разработчик Rufus здесь. Если Вы не знаете то, что Вы делаете, необходимо просто пойти со значением по умолчанию.

Размер кластера по умолчанию зависит размера Вашей Карты памяти, которая является, почему диски различных размеров не всегда имеют то же значение по умолчанию (например, это может быть 4096 для некоторых дисков, 8192для других, и т.д.)

Я должен все же видеть единственный отчет от миллионов и миллионов людей, которые когда-либо использовали Rufus, указывая, что использование одного размера кластера по сравнению с другим могло препятствовать диску загрузиться. Единственная вещь, которую это может изменить (немного), состоит в том, как быстрые отдельные файлы могут быть считаны или записаны, но это, конечно, не должно быть установлено на определенное значение для диска загрузиться. Таким образом, если Вы не знаете то, что Вы делаете, просто используйте предложенное значение по умолчанию, даже если оно не соответствует снимкам экрана, которые Вы видите и не волнуете по поводу этого.

2
ответ дан 26 October 2019 в 02:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: