как изменить внешнее имя жесткого диска в человечности как в окнах

У меня есть 3 внешних жестких диска для резервного копирования/медиа. Они - весь WD easystore диски так в человечности, которую они все разоблачают с тем же именем как easystore easystore1 easystore2. Когда я попытаюсь установить один из дисков для всех моих загрузок, он будет работать до следующей перезагрузки. Иногда один из дисков мог бы монтировать/загружать быстрее, чем другой и будет маркирован как другой диск. Например, easystore станет easystore1, таким образом, путь больше не будет/media/usr/easystore вместо этого, это-/media/usr/easystore1. Как я могу зафиксировать это?

0
задан 7 March 2019 в 15:26

1 ответ

Можно использовать различные инструменты, в зависимости от знания или ожиданий. Техническая операция для выполнения должна изменить маркировку раздела раздела на внешнем жестком диске.

Для GUI существуют Диски, как уже упомянуто или gparted. Примите решение изменить маркировку раздела.

Если Вы хотите использовать командную строку в терминале, необходимо знать файловую систему раздела, потому что инструмент отличается для каждого FS.

Для NTFS (необходимо правильно размонтировать его в Windows если Вы двойная загрузка. В systray нажмите стрелку вниз и затем флеш-карту и затем Ваш HDD),

sudo ntfslabel /dev/sdcx MYNEWLABEL

Для ext4,

sudo tune2fs -L MYNEWLABEL /dev/sdcx

Для XFS,

sudo xfs_admin -L MYNEWLABEL /dev/sdcx

Для btrfs,

sudo btrfs filesystem label <mountpoint/device> MYNEWLABEL

Примечание: маркировка не должна быть всеми прописными буквами.

Можно использовать lsblk найти Ваше имя устройства раздела

0
ответ дан 26 October 2019 в 02:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: