Ноутбук не будет больше распознавать карту Wi-Fi

Модель Laptop: Dell Latitude E6420 версия Ubuntu: 18.04.2 LTS

Мой Wi-Fi работал абсолютно прекрасный вплоть до прошлой ночи. Теперь, мой ноутбук не говорит "адаптера Wi-Fi, найденного", и поэтому не позволит мне соединиться. Я попытался выключить питание и перезапустить его много раз. Я попробовал некоторые предположения, что я нашел на здесь, и ни один из них не работает.

Однако мой компьютер распознает карту, поскольку это обнаруживается, когда я использую lshw -C network и lspci. Это обнаруживается в терминале, но в приложении установки говорится, что это не там. (Я собирался добавить вывод, но у меня нет достаточной репутации для добавления изображений здесь все же.)

Что я могу сделать?

Спасибо.

0
задан 25 February 2019 в 17:45

2 ответа

Были отчеты людей, имеющих проблемы при перемещении от 4.15 кому: 4.18 Ядро Linux с некоторым Оборудованием Dell. Вы захотите вручную понизить свое ядро Linux, самый легкий способ сделать, который использует Утилиту Ядра Обновления Ubuntu (UKUU)

sudo add-apt-repository ppa:teejee2008/ppa
sudo apt update
sudo apt-get install ukuu

Теперь запуститесь ukuu приложение и выбор один из 4.15 ядра для понижения до.

0
ответ дан 26 October 2019 в 03:55

Я выяснил проблему, и она была исправлена. Это не было проблемой с Ubuntu или любым программным обеспечением вообще; я понял, что мой ноутбук имеет физический переключатель Wi-Fi. Это, должно быть, было ударено и выключено в моем рюкзаке, и именно поэтому я не мог соединиться.

0
ответ дан 26 October 2019 в 03:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: