где делает “sudo склонный - добираются, установка <package_name>” получают пакеты?

Я начал использовать терминал на Ubuntu и одной из первых команд, которые я изучил, был sudo apt-get install. Однако у меня все еще есть сомнение относительно этой команды. То, где это берет пакеты, должно было установить программу? Они уже присутствуют на компьютере? И, в этом случае, где? Или это загружает их с Интернета в данный момент, я отправляю команду?

0
задан 17 February 2019 в 13:52

2 ответа

Пакеты прибывают из репозиториев

Канонический, производитель Ubuntu поддерживает репозитории в Интернете. Информация о местоположении репозиториев установлена наряду с Ubuntu в списке.

Существуют другие репозитории, сохраняемые другими людьми. Можно добавить тех, которые к списку, если необходимо установить некоторые специальные пакеты.

apt-get install пройдет все репозитории в списке и найдет lastest версию и загрузит и установит его. Этот процесс также найдет и загрузит и установит любые другие пакеты, от которых зависит первый пакет.

Репозиторий для Google-chrome не включен в значение по умолчанию. Вот почему apt-get не работает. После того как Вы загружаете и устанавливаете файл Deb, процесс установки добавляет репозиторий Google к списку. После этого apt-get upgrade найдет lastest версию хрома.

Надеюсь, это поможет

2
ответ дан 26 October 2019 в 05:46

/etc/apt/sources.list

В этом файле Вы видите источники, где система ищет пакеты. Можно добавить другие источники для новых пакетов, которые не перечислены

sudo nano /etc/apt/sources.list

1
ответ дан 26 October 2019 в 05:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: