Рекомендация программного обеспечения: Wiki с прямой вставкой изображения

Я создаю много документов "с практическими рекомендациями", которые должны включать изображения диалоговых окон конфигурации - часто с небольшим количеством фона для контекста. Самым легким путем я нашел для сбора, изображения с "прямоугольником снимка экрана", который буферы обмена область выбора.

Очевидный рабочий процесс должен вставить изображение буфера обмена непосредственно в мой документ.

Я очень создал бы страницы Wiki, чем .docx файлы.

Есть ли какой-либо редактор скидки с цены Linux (или сервис Wiki), который поддерживает прямую вставку изображения? Дополнительные очки для редактирования WYSIWYG.

0
задан 15 February 2019 в 09:54

2 ответа

Я не знаю Вашего точного варианта использования, но можно быть удовлетворены редактором Zim.

Я признаю, что Вы не редактируете в скидке с цены, но во внутренней разметке Wiki (который весьма схож со скидкой с цены, исключая: полужирный то же), который преобразовывается в обогащенный текст на лету. (Или можно использовать стандартные ярлыки документа WYSIWYG, как Ctrl+b для полужирного.)

Захваты Zim хорошо изображения буфера обмена, хранилища их к папке, производят чистые .txt файлы, которые могут быть экспортированы в скидку с цены, HTML или независимо от того, что Вы хотите.

Плюс, в будущем можно найти полную поддержку скидки с цены.

Если чистая скидка с цены крайне важна прямо сейчас, я могу указать на Вас на Gitlab (или свободный g или саморазмещенный). Каждый репозиторий Gitlab может иметь свое собственное пространство Wiki, которое может захватить изображения от буфера обмена.

1
ответ дан 26 October 2019 в 06:07

Не универсальное решение Wiki, но я действительно находил способ сделать это относительно легко на GitHub.

В основном Вы создаете проблему о GitHub. Можно вставить изображение буфера обмена непосредственно в текстовое поле проблемы - оно автозагружает изображение и преобразовывает его в ссылку скидки с цены. Ссылка скидки с цены является персистентной; это может затем быть скопировано непосредственно в страницу Wiki.

0
ответ дан 26 October 2019 в 06:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: