Добавление RAM преобразуется в swap [закрыто]

Я не совсем уверен, что на нужном веб-сайте (хотя думаю, что да). В любом случае, моя проблема в том, что я хотел увеличить доступную RAM в у моей машины от 8 до 16 ГБ.Я получил другую память (точно такую ​​же, как сейчас установлен) и добавил в сокет.

Когда я включаю свой Linux, он по-прежнему показывает только 8 ГБ ОЗУ, а теперь 8 ГБ подкачки, и я понятия не имею, почему? Это нормально? Могу ли я освободить своп, чтобы на самом деле он был ОЗУ? Причина этого в том, что моя IDE и поисковые запросы потребляют много, поэтому это просто вопрос времени, когда он достигнет 8 ГБ и начнет хотеть писать на диск.

Извините, если это довольно очевидное решение, я просто понятия не имею! Все, что мне удалось обнаружить в связи с этим, касалось проблем, связанных с тем, что подкачка была частью диска (насколько я понимаю), что не совсем то, через что я прохожу

Заранее благодарю вас за ваше время и помощь!

0
задан 13 February 2019 в 10:39

1 ответ

Признаки Вы описываете звук очень, как будто новая память Вы установили, не распознаются.

Как вопрос об аппаратных средствах, это немного вне темы здесь, но Вы не знаете, что это - вопрос об аппаратных средствах, когда Вы запускаете. Если настройки BIOS/UEFI не распознают RAM, или (не перезапуская) она не показывает с sudo dmidecode -t memory (спасибо, @ByteCommander), это может означать, что новый модуль не фиксировался, как это должно.

Пробежка процесса установки снова (наблюдают за никогда используемым слотом памяти, являющимся более жестким, чем один, это имело модуль в нем некоторое время), вероятно, согласует Вас.

2
ответ дан 26 October 2019 в 06:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: