Распознавание сканера

Разрабатывая комментарий Жиля к принятому ответу, вот что, я считаю, является нынешней «лучшей практикой» (Gnome-safe) для этого. Это изменение также будет отражено в сессии апплета индикатора Gnome.

Этот метод является тем, который предлагается в документах на веб-сайте GDM, и хотя оба сайта и Жиль показывают добавление «никто», к исключению, я хотел убедиться, что было ясно, что это действительно необходимо (несмотря на то, что явно предлагают справочники или онлайн-документы). Я проверил это на нескольких 10.10 системах, чтобы проверить повторяемость.

Все, что нам нужно сделать, это сделать однострочное редактирование на /etc/gdm/custom.conf. Большинство других методов (внесение изменений в default.conf, gdm.conf и т. Д.) Устарели.

Если у вас есть /etc/gdm/custom.conf, отредактируйте этот файл. В противном случае скопируйте файл примера:

sudo cp /usr/share/doc/gdm/examples/custom.conf /etc/gdm/custom.conf

В секции [Greeter] /etc/gdm/custom.conf добавьте:

Exclude=user1,user2,nobody

Если «user1» и «user2» имена пользователей или файлы passwd (например, qmail, squid и т. д.), которые вы не хотите показывать в браузере лица GDM.

Примечание. В моей версии Gnome / GDM (2.30), если у вас нет «никто», указанного в записи «Исключить», тогда у вас появится пользователь фиктивного входа nobody вместо user1 или user2.

Примечание : Неотображение учетных записей с UID ниже 1000 является настраиваемым параметром. По умолчанию для параметра MinimalUID установлено значение 1000. Если и только если параметр по умолчанию IncludeAll=true оставлен на месте, а директива Include не изменена на непустое значение, выполняет ли GDM greeter проверку passwd файл для записей с UID больше, чем MinimalUID. Затем отображаются пользователи с минимальным идентификатором UID, которые не находятся в списке Exclude.

Я не тестировал, будет ли изменен параметр обратной связи, а именно, что установка записи Include=user1,user2 в custom.conf будет работать как представленная , Он должен переопределить любую настройку IncludeAll и отображать только явные списки пользователей.

1
задан 11 May 2014 в 20:14

1 ответ

Установите драйверы сканера и пакет служебных программ:

sudo apt-get install sane xsane xsane-common sane-utils libsane libsane-common libsane-dbg libsane-dev libsane-extras libsane-extras-common libsane-extras-dbg libsane-extras-dev simple-scan

Затем попробуйте управлять сканером с помощью приложения Simple Scan

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:52
  • 1
    Отлично! Получил простое сканирование для распознавания сканера. Спасибо за помощь! – SteveT99 14 May 2014 в 18:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: