Копирование файлов от ПК до Pendrive застревает в конце на Ubuntu 16.04

Copying stucks

Я не знаю, почему это происходит только со мной. Каждый раз, когда копирование больше или иногда меньшего <файлы на 1 ГБ от ПК до pendrive буквально застревает в конце.

now this stucks

19
задан 13 February 2019 в 08:37

1 ответ

Это не просто происходит с Вами :-) Проблема происходит из-за того, как Linux работает и настройки по умолчанию, которые Ubuntu дает Вам. Инструмент копии файла читает блок исходного файла, затем пишущий это месту назначения и обновляет индикатор выполнения каждый раз, когда он заканчивает запись. Однако для ускорения вещей Linux берет данные, которые предназначены, чтобы быть записанными и сразу говорят программу, которая является, был записан, при выполнении работы в фоновом режиме. Linux позволяет некоторому проценту системной памяти использоваться с этой целью, который с размером памяти в эти дни является обычно больше, чем весь файл, таким образом, программа может думать, что это записало все это, когда в действительности копия только что началась. Но, когда программа пытается закрыть файл, Linux заставляет его ожидать операции для завершения. (еще программа могла бы попытаться делать что-то с полузаписанным файлом),

Вы видите это больше всего, чтобы запись больших файлов замедлила устройства, как USB, но это может обнаружиться в других ситуациях также и сделать, это быть похожим на компьютер запирается.

Вещь, которую я делаю для решения проблемы, говорят Linux буферизовать меньше данных. Тем путем приложение не может добраться до сих пор перед фактическим прогрессом. Это включает изменение параметра ядра, который является вещью продвинутого пользователя, которая должна быть сделана с осторожностью. Необходимо добавить “vm.dirty_bytes=15000000” к/etc/sysctl.conf

echo vm.dirty_bytes=15000000 | sudo tee -a /etc/sysctl.conf

затем перезагрузка.

Это устанавливает размер буфера на 15 МБ, который является числом, которое я выбрал и примерно перевожу в “половину второй записи в быстрое устройство USB2”. Можно выбрать больше (или меньший, но вероятно не слишком много меньший), как Вам нравится.

Недостаток этой установки - то, что операции с высокой пропускной способностью могли бы работать медленнее, как выполнение набора копий файла одновременно. Это могло также вызвать диск ноутбука выходить из режима ожидания более часто.

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: