Не может получить доступ к меню начальной загрузки или BIOS, чтобы сделать чистую установку

Вчера я установил Ubuntu 18 на компьютере (Dell OptiPlex 990, да я знаю, это были 25$) через карту с интерфейсом USB. Я только что получил компьютер, таким образом, это был полностью пробел, и я смог продвинуть f12 вводить меню начальной загрузки, без проблем.

Я испортил что-то при попытке настроить его, так вместо того, чтобы пытаться зафиксировать его я полагал, что будет легче сделать чистую установку. Кроме теперь я, может казаться, не получаю доступ к меню начальной загрузки снова, чтобы сделать так. Вместо этого независимо от того, что я делаю это переходит к Grub2, где у меня нет опции загрузиться от USB.

Нет никакой проблемы с самим USB (я попробовал его на другом компьютере, и он работает), и очевидно я смог использовать тот USB-порт прежде для получения Ubuntu в первый раз. Я попробовал F2 за меню BIOS, которое является тем, что руководство, которое я нашел на Google, говорит мне, что я должен нажимать, но это также переходит к Grub2.

Я прошел все связанные потоки, которые я могу найти, очень жаль если это - дубликат, но я не могу найти никого, которые, кажется, полезны / которые записаны способом, я понимаю, я симпатичен из своей глубины в этой точке.

0
задан 13 February 2019 в 14:22

3 ответа

Оказывается, что, парадоксально, я должен был ожидать, до хорошо, много позже того, как это имело логотип Dell и, ‘Требуют у F12 Меню начальной загрузки’, записанного на экране, как 2-3 секунды после. Из того, что в руководстве было сказано, необходимо ожидать клавиатуры для инициализации (это осветит), и нажатие F12, прежде чем это заставит его проигнорировать любые последующие нажатия клавиш, даже если Вы коснетесь неоднократно.

В моем случае клавиатура на самом деле не инициализировала, пока логотип Dell не исчез, и экран был пробелом.

0
ответ дан 26 October 2019 в 08:56

Для ввода BIOS продолжают поражать клавишу DELETE при начальной загрузке. У меня есть Dell OptiPlex 520.

0
ответ дан 26 October 2019 в 08:56

Попытайтесь держать переключатель СБРОСА в течение 3 секунд, и необходимо добраться до BIOS. Работы над каждым компьютером я владею (или владели).

Править: Просто видел, что Вы зафиксировали его сами!

0
ответ дан 26 October 2019 в 08:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: