Не может SSH к Raspberry Pi через проводное соединение со статическим IP

Мой Raspberry Pi 3B + работает на Сервере Ubuntu 18.04. У меня есть подключенный к моему ПК через аппаратный ключ Ethernet в локальном для ссылки режиме.

Я пытался добавить статический IP на Пи с netplan, но я не мог соединиться вообще. Я не заставляю "маршрут размещать" ошибку.

network:
  version: 2
  renderer: NetworkManager
  ethernets:
    eth0:
      dhcp4: no
      dhcp6: no
      addresses: [169.254.2.14/24]

Я использовал этот тот же netplan на ПОМОЩНИКЕ Ubuntu 18.04 (работающий на Pi 3), который хорошо работал.

Я могу, однако, соединиться через WiFi, но проблема состоит в том, что WiFi моей школы лишит возможности меня к SSH он через беспроводную связь.

0
задан 2 February 2019 в 14:12

1 ответ

Должно быть, было супер любящим выпить, потому что я не понял, что подсеть, которую я установил для Пи, равняется 24, не 16.

После изменения этого и установки рендерера к networkd, это теперь работает.

network:
  version: 2
  renderer: networkd
  ethernets:
    eth0:
      dhcp4: no
      dhcp6: no
      addresses: [169.254.2.14/16]

Хотя я установил NetworkManager ethernet.enabled к истинному, таким образом, я думал, что это должно было работать (# snap set network-mananger ethernet.enable=true, который я получил отсюда).

Кроме того, я должен был работать # systemctl disable systemd-networkd-wait-online.service & # systemctl mask systemd-networkd-wait-online.service для Пи для начальной загрузки быстрее (благодаря этому ответу). Отъезд его включил, сделал Пи застрявшим, и ожидая соединения (исправьте меня, если я неправ).

1
ответ дан 26 October 2019 в 09:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: