Автоматически запустите графический скрипт Python на запуске

У меня есть сценарий Python, который запускает полноэкранную анимацию, когда выполнено - как я устанавливаю это для запуска при запуске в человечности 16.04? Другие ответы на "сценарий на запуске" проблема не работают - потому что я предполагаю, что они выполняются, прежде чем настольная среда имеет шанс запустить...

У меня есть сценарий, названный "startup.sh", который читает как:

xrandr --output HDMI-0 -s 1280x1024

source activate demo

cd ~/demo/

python run.py

Где первая строка устанавливает корректное разрешение - вторая строка активирует среду анаконды, третий каталог изменений строки (частям сценария нужен он, чтобы быть в том каталоге, и 4-я строка наконец запускает скрипт, который запускает полноэкранную диаграмму (использующий pygame, если это имеет значение.)

То, как я могу установить, это к автоматическому бежит за единицей, заканчивает установку? Большое спасибо... любая справка или комментарии вообще действительно ценятся...

Править: похоже, что у кого-то здесь была подобная проблема: https://www.raspberrypi.org/forums/viewtopic.php? t=128602

Они хотели запустить pygame сценарий на запуске - и смогли сделать так после их настольной среды, загруженной путем помещения вызова в их программу в ~/.config/lxsession/LXDE-pi/autostart - Я не использую LXDE - я нахожусь на единице, так есть ли эквивалент?

1
задан 1 February 2019 в 11:28

1 ответ

Вы могли бы попробовать что-то вроде этого?

[Unit]
Description=Start some anaconda service (?)    
Requires=graphical.target

[Service]
ExecStart=path/to/your/script

Я лично не протестировал его, таким образом, необходимо будет сообщить мне, работает ли это. Поскольку лучшая ссылка здесь является страницей файла единицы!

Кроме того, удостоверьтесь, что Вы включаете файл когда Ваш сделанный!

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: