Как изменить разрешение папки с chroot

Таким образом, я играл вокруг некоторых с менеджерами по оформлению, и когда я переключился на LightDm, он сказал в терминале для изменения разрешения файла поддержать/home/user/.config уставший, я действительно не думал о том, что я делал, но теперь я не могу больше получать доступ к своему компьютеру. Я могу загрузить его, если я вставляю загрузочный usb, и я могу получить доступ к тем файлам там, но я не знаю, как я могу изменить разрешение файла для пользователя, который не существует в загрузочном usb.

Я использую человечность 18.04

0
задан 27 January 2019 в 10:33

2 ответа

Мне удалось решить эту проблему. Если кто-либо - такой идиот, как я был. Я создал новый раздел, установил другую человечность 18.04 на нем с тем же именем пользователя, затем я смонтировал другой диск на новой установке, и я смог изменить полномочия пользователя для папки конфигурации. Это решило проблему.

0
ответ дан 26 October 2019 в 11:04

Две опции входят в мой ум:

  1. Или начальная загрузка от карты с интерфейсом USB (или что-то подобное), смонтироваться / (или /home) как чтение-запись и затем выходят chown с числовым идентификатором пользователя вместо текстового:

    chown -R noon:noon /home/noon/.config
    chown: invalid user: ‘noon:noon’
    
    chown -R 1000:1000 /home/noon/.config
    # -> works, even if 1000:1000 doesn't exist on the USB stick version
    

    Конечно, 1000 должен соответствовать фактическому идентификатору пользователя noon в установленной системе. Проверьте это в установленную систему /etc/passwd файл.

  2. Или начальная загрузка в режим восстановления из меню личинки, опуститесь до корневой оболочки и оттуда работайте

    chown -R noon:noon /home/noon/.config
    
2
ответ дан 26 October 2019 в 11:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: