Нахождение установленного программного обеспечения

Я загрузил погодное приложение для Xubuntu 18.04. Перешел к панели задач, на которую нажимают все и аксессуары, но она не показывает погодный индикатор. Как я нахожу его?Спасибо

1
задан 24 January 2019 в 20:05

3 ответа

Добро пожаловать. В "Меню" XFCE можно искать имя. Это показывает? В приложении "программного обеспечения" можно посмотреть под вкладкой "Installed", и если Вы находите его, "Запуск" оттуда.

Как Вы устанавливали его так или иначе? Командная строка в терминале? Синаптический? Менеджер по программному обеспечению?

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:36

Может быть, это плагин внешней панели «Погода», указанный на этой странице? https://docs.xfce.org/xfce/xfce4-panel/start Если это так, сделайте так, чтобы это отображалось на панели, Откройте xfce4-settings-manager и выберите кнопку «Панель». Перейдите на вкладку элементов под окном конфигурации панели. Нажмите кнопку «+» в правой части окна. Выберите нужный плагин для добавления на панель из списка плагинов

0
ответ дан 9 March 2020 в 20:33

Вы также можете установить Gnome-weather, который не является панельным приложением, таким как приложение XFCE4-weather-application, но будет отображаться в меню и может быть добавлен на панель в качестве средства запуска. Насколько я могу судить, установка последней версии Gnome-weather (в любом случае Xubuntu использует довольно много компонентов Gnome) также обновит libgweather-common и другие зависимости. Затем вы можете использовать либо плагин панели, либо приложение.

0
ответ дан 9 March 2020 в 21:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: