Почему Windows и Linux видят различные файлы на ROM DVD?

У меня есть ROM DVD с некоторыми обучающими ресурсами на нем (Английский язык Новичка прогресса DVD обучающего учителя). Когда я смотрю на DVD от машины Ubuntu, я вижу один набор файлов (который включает a setup-linux файл среди прочего, хотя это не работает).

Когда я просматриваю тот же DVD от машины Windows, я вижу другой набор файлов, включая a setup-windows.exe файл.

Никакая машина не видит все файлы, но существуют некоторые характерные для обоих.

Мои вопросы:

  1. Как это работает?
  2. Как я могу видеть все файлы при использовании Ubuntu?

Править: это не происходит из-за файлов, "скрытых" при просмотре в файловом менеджере более низкие вещи уровня как "ls-a" не показывают недостающие файлы.

Редактирование 2: я использую Ubuntu 18.04 LTS

80
задан 18 January 2019 в 02:19

2 ответа

Я не уверен, что это - корректный ответ, но возможно он предоставит Вам детали, которые помогут Вам.

Это могло быть, потому что MS Windows и Unix используют различные файловые системы на DVD - даже на том же DVD. Файлы на оптической среде обычно располагаются с помощью протокола файловой системы, указанного в стандарте ISO 9660 (также см. примечания в конце).

Но стандарт допускает расширения, и Microsoft разработала их собственное расширение стандарта по имени "Joliet", который позволяет совместимым операционным системам Microsoft Windows читать различные имена файлов с большим количеством функций (более длинные имена и Unicode поддержки), чем стандартная файловая система ISO 9660 позволяет.

Для операционных систем стиля Unix (таких как Linux), другое расширение по имени "Rock Ridge" было разработано, для разрешения еще более длительных имен файлов, полномочий стиля Unix и нескольких других вещей.

Очень распространено иметь и расширения Rock Ridge и Joliet на той же оптической среде, но могло случиться так, что создатель того, что DVD использовал эти расширения умным способом только иметь связанное с MS Windows шоу файлов в части Joliet системы и только иметь Linux определенное шоу файлов в части Rock Ridge системы. isoinfo программа, обсужденная в этом ответе stackexchange, могла бы предоставить больше информации.

Примечания:

Как упомянуто в обсуждении в комментариях, в то время как много медиа все еще создается в ISO 9660 и его расширениях, где виды приемов, обсужденных в OP, могут произойти, ISO 9660 является устаревшим, и современные медиа должны быть созданы с помощью UDF (ISO 13346), который является Универсальным Форматом диска и только позволяет единственное представление целой файловой системы - таким образом, такие приемы, вероятно, не будут возможны на созданном диске UDF.

112
ответ дан 22 November 2019 в 23:15

Очень, вероятно, "rockridge" (Unix) и "joliet" (Microsoft) таблицы отображают пустые iso9660 имена файлов по-другому. Они оба вовлекают "отображение" в каждый каталог, в котором в основном говорится, какие фактические файлы ISO (8+dot+3 символы) должны рассматриваться как, которые дольше называют. Таким образом, каждый файл на самом деле имеет 2 имени, один ограниченный к 8+3 символам, и один это не.

На rockridge это отображение является фактическим файлом, который добавляется к каждому каталогу, iirc названный "TRANS.TBL" или чем-то. На joliet это - чрезвычайно ужасный и глупый взлом, где "запись каталога" не является фактическим файлом, но резервируется с этой целью.

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: