Лучший способ установить LTSP на Ubuntu 18.04

Обновление моего LTS Ubuntu 14.04 к 16,04 затем 18.04 LTS, покинутых LTSP не могущий загрузить клиенты. Я использую традиционные 2 структуры NIC на 1404 с тонкими клиентами в физически отдельной подсети и их системой в chroot. Это использует isc-dhcp-server и tftpd-hpa.

При попытке отладить мою обновленную систему (включая переключение на dnsmasq) я столкнулся с ошибками, которые только, кажется, фиксируются в версиях пакетов позже, чем те, которые в бионическом repos без бэкпортов, таким образом, я разочаровался в маршруте обновления.

Так существует ли в настоящее время надежный способ установить LTSP на 1804?

3
задан 14 January 2019 в 18:26

2 ответа

Вам следует следовать официальному руководству на LTSP wiki - http://wiki.ltsp.org/wiki/Installation/Ubuntu и не забудьте добавить греческий PPA ( ppa: ts.sch.gr ).

Я еще не пробовал конфигурацию с двумя сетевыми адаптерами, но 1 сетевая карта с ProxyDHCP работает должным образом с греческим PPA.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:19

Спасибо N0rbert Я уже попробовал, и это сработало в первый раз. Похоже, что сейчас большая часть активности LTSP сосредоточена в образовательном секторе. Мы не в образовании, поэтому я особо не смотрел на это раньше. У нас также нет греческих соединений, поэтому я сначала посмотрел на Debian Edu - он может работать, но я не пробовал, потому что он, кажется, предназначен для больших сетей с несколькими LTSP-серверами и требует специального маршрутизатора. PPA для греческих школ кажется более простым решением. Я установил 2 NIC + chroot, хотя они, похоже, тоже допускают все альтернативы. PPA имеет гораздо более новую версию LTSP, чем репозитории Ubuntu 18.04 и Debian Stable, и они, похоже, устранили все ошибки, которые были у меня раньше.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: