Действительно ли возможно установить Ubuntu 16.04 LTS на Диске D без Диска ПОДКАЧКИ?

У меня есть окна 7 Окончательных на моем ноутбуке COMPAQ CQ61. Я использовал старую версию Ubuntu (мог бы быть 13.something), который я непосредственно установил на диске D (долго назад). Я хочу использовать 16.04 LTS теперь, но должен сделать партию подготовки сначала (Раздел диска, Диск ПОДКАЧКИ, и т.д.) Я могу просто установить Ubuntu 16.04 непосредственно на Диске D, не делая никакого раздела и ПОДКАЧАТЬ Диск?

1
задан 13 January 2019 в 14:50

1 ответ

Windows и Linux должны разделить разделы, потому что они используют несовместимые Файловые системы. Это отделяется, разделы могут быть отмечены на тех же или отдельных физических дисках. В минимальном случае Вы просто должны добавить отдельный раздел для установки Ubuntu рядом с разделами Windows. В этом случае необходимо вызвать для совместного использования некоторого свободного места файловой системы окон на диске для Linux (если этот диск является единственным на машине, и установка должна быть сделана на том же). Для предотвращения раздела ПОДКАЧКИ или некоторых других экзотических разделов, когда Вы запускаете установку просто, не создают раздел ПОДКАЧКИ в опциях и сказал, что установщик устанавливает ОС на единственном разделе. Установка конца Ubuntu и установка начальная загрузка ОС и избранный загрузчик.

Будьте осторожны, Но некоторые компьютеры HP и Compaq имеют немного нестандартные разделы диска по умолчанию. Например, скрытый раздел с установщиком восстановления Windows..

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: