Потоковая функциональность Файла Google на Ubuntu

Какие опции существуют, чтобы пользователи Ubuntu получили схожую функциональность к Google File Stream on Windows/Mac? Мне нужны две технических возможности:

  1. Все данные живут в облаке Google Drive и только загружаются, когда мне нужен он, например, при доступе к нему через приложение Терминала или Наутилуса?

  2. Каждый раз, когда я добавляю регистрирование/изменение существующего файла, это должно автоматически быть загружено, создают резервную копию в облако.

У меня есть много файлов (> 1M), которые используют довольно мало пространства (~10Tb) на моем Google Drive. До сих пор я использовал Google File Stream on Windows, чтобы иметь доступ ко всем этим данным по моему ноутбуку (SSD на 500 ГБ). Я в настоящее время пытаюсь переместиться в Linux и столкнулся с проблемой, что я не могу найти опцию с подобными функциями как предложения Google File Stream. Google Unfortunately, кажется, не предлагает Google File Stream on Linux: https://productforums.google.com/forum/#! topic/apps/Q6_-YzUaQzM

Я нашел следующие опции, ни одна из которых, кажется, не делает, выполняют оба требования:

  1. InSync, Выглядел хорошим, был занят, индексировав мои файлы в течение 4 дней теперь и все еще работает - Чувствует, что это становится медленнее со временем. В данный момент я не могу получить доступ к файлам, которые находятся в папках, но структура папок, кажется, присутствует.

  2. Интеграция Gnome: Это, кажется, просто загружает все, что это находится в облаке. Не выполнимый из-за объема данных.

  3. rClone: не попробовали, но если бы я понимаю правильно, что я должен был бы явно загрузить и загрузить каждый файл с помощью терминала?

  4. Overgrive: Больше замена для Google Drive - не могла получить доступ к данным, которые явно не синхронизировались.

  5. google-drive-ocamlfuse: не попробовали - я понимаю правильно, что это загружает все, подобное интеграции Gnome?

Спасибо!

Отметьте, Поскольку нет никакого тега для потока файла Google, я должен использовать тег диска Google.

7
задан 10 December 2018 в 11:09

2 ответа

У меня была та же ситуация. Я перемещался от Windows 10 до Ubuntu. У меня не было такого же количества данных как Вы, но я действительно хотел иметь легкий доступ ко всем своим документам, не занимая место на моем SSD.

Моим решением было больше работы вокруг. На Ubuntu используют любое программное обеспечение VM такой нас плеер Изделия VM или поле Virtual для установки экземпляра Windows на компьютере. Затем независимо от того, что файл - для потоковой доли файла Google это с хостом.

Вторая опция здесь состоит в том, чтобы только открыть Windows VM, когда необходимо получить доступ к файлам.

Другой подход (у меня нет теста), и я буду только использовать, если я действительно открытый файлы достаточно часто должен использовать Вино для установки Потока Файла.

Я надеюсь, что часть этого решения помогает.

Я думаю, что очень печально, что они оставляют пользователей Linux.Удачи!

3
ответ дан 23 November 2019 в 06:35

Я использую google-drive-ocamlfuse, и он работает отлично. Можно создать "большой порог файла", и он передаст все большие файлы потоком. Можно включить это в файле конфигурации. У меня есть Медиасервер Plex, к которому я присоединил приблизительно 10 ТБ медиа-файлов этот путь. Каждый раз, когда я проигрываю фильм, фактический файл не загружается, но передается потоком непосредственно от диска, даже если файлу нужно преобразование. Для загрузки это может только загрузить полные файлы (ограничение API диска). Можно установить предел размера кэша, и он автоматически очистится, поворачивают кэш

4
ответ дан 23 November 2019 в 06:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: