Получение ошибки, GTK-ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕЙ **: не может открыть дисплей: при попытке к SSH к моему серверу

Бит новичка человечности, но я пытаюсь выполнить код от GitHub на сервере удаленно с помощью SSH и остановок кода при этом GTK-ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ **: не может открыть дисплей:

Как решить эту ошибку? Я не думаю, что могу использовать сервер VNC, поскольку у меня нет корневых полномочий. Какой-либо другой способ получить доступ/разрешить к графическому интерфейсу сервера под управлением Ubuntu?

Спасибо!

0
задан 17 October 2018 в 11:41

2 ответа

Необходимо включить X11Forwarding в/etc/ssh/sshd_config и затем видеть то, что происходит.

Выборка из файла конфигурации:

 X11Forwarding yes
 X11DisplayOffset 10
 PrintMotd no
 PrintLastLog yes
 TCPKeepAlive yes

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 27 October 2019 в 07:49

Я могу придумать три способа.

  1. Включить X11 через SSH

    Как сказал gmt42 в своем ответе, вы можете включить SSH для туннелирования сообщений X11, тогда на вашем компьютере откроется окно(я), с которого вы инициировали SSH.

    В большинстве случаев это делается с помощью параметра командной строки -X. Теперь, если вы выполните man ssh и выполните поиск по X11, вы увидите всевозможные варианты и даже несколько примеров о возможностях ssh и X11.

  2. Запустите инструмент на сервере

    Если вы знаете, что делаете, вы можете запустить приложение на сервере. Это означает, что окно не будет видно вам. Он будет виден на сервере. В большинстве случаев это работает, только если вы вошли в сеанс X11. (т.е.если кто-то еще вошел в систему или никто не вошел в систему, это, вероятно, не сработает)

    Это делается установкой DISPLAY перед запуском команды:

     DISPLAY=:0 cmd
    

    Это означает открытие экрана дисплея 0 на localhost.

  3. Настройка и запуск удаленного рабочего стола

    В настройках Ubuntu есть "Общий экран" или что-то в этом роде. (У меня Ubuntu 18.04, так она пока называется). Это открывает, создает форму VPN, и вы можете подключиться к ней. Он использует порт 5900, и вам нужно настроить логин и пароль, чтобы разрешить доступ. Если у вас есть Ubuntu с обеих сторон, это должно быть очень просто. Я использовал Remmina, и он работал, как и ожидалось.

    Вам придется открыть доступ к порту, если у вас есть брандмауэр. Это также можно сделать с помощью туннеля SSH (который, вероятно, не медленнее, но добавляет уровень защиты).

enter image description here

0
ответ дан 4 August 2020 в 21:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: