ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ: Не удалось создать DBus проксируют для GnomeScreensaver

Я получил эту критическую ошибку в своих журналах, но у меня не было проблем до сих пор. Если кто-либо знает, почему я получаю эту ошибку и что это означает, я был бы очень признателен за ответ от Вас.

CRITICAL: Unable to create a DBus proxy for GnomeScreensaver: Error calling StartServiceByName for org.gnome.ScreenSaver: GDBus.Error:org.freedesktop.DBus.Error.Spawn.ChildExited: Process org.gnome.ScreenSaver exited with status 1
13
задан 11 April 2018 в 05:12

2 ответа

Это, кажется, известная ошибка. https://bugs.launchpad.net/bugs/1736011
Единственный побочный эффект, который я вижу упомянутый, является задержкой распространения окна входа в систему

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:26

Я столкнулся с таким же критическим сообщением во время загрузки системы. Запуск моей системы был заблокирован: не удалось получить экран входа в систему. Моя машина работает под управлением Ubuntu 18.04.5 LTS на ноутбуке ASUS. Нет необходимости переустанавливать систему, чтобы решить эту проблему. Поскольку проблема связана с графическим интерфейсом Gnome, и я столкнулся с некоторыми проблемами с расширениями gnome после моего последнего обновления системы, я сосредоточился на расширениях Gnome Shell.

Исправление для меня исходит от jkapelus здесь: В /home/$USER/.local/share/gnome-shell/extenstions/ запустите rm -f -r для каждого каталога расширения.

После перезагрузки экран входа в систему был восстановлен.

0
ответ дан 3 December 2020 в 21:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: