Расширьте с помощью другого диска [дубликат]

У меня очень маленький диск с моей ОС. он встроен в мое устройство, поэтому я не могу заменить его на более качественный.

Я хотел бы сделать что-то вроде использования символических ссылок, но вместо того, чтобы заменять их, просто объединить два диска, если это возможно. Я пробовал использовать символические ссылки, и это вообще не сработало. есть ли что-то похожее, но при этом два каталога будут рассматриваться как один?

1
задан 10 April 2019 в 03:20

2 ответа

От: Как объединить несколько жестких дисков?

Используйте LVM (управление логическими томами) на Linux.

Можно думать о LVM как о "динамических разделах", подразумевая, что можно создать/изменить размер/удалить "разделы" LVM (их называют, "Логические тома" в LVM-говорят) из командной строки, в то время как система Linux работает: никакая потребность перезагрузить систему для создания ядра, знающего о недавно созданных или измененных разделах.

В первую очередь, можно использовать fdisk с -l опция получить информацию о Ваших текущих "Дисках", затем используйте его для разделения "Дисков" и установки системного типа тех разделов к "Linux LVM" после окончания разделения "Дисков" использовать pvcreate подготовить Ваши новые разделы к "LVM".

Для большего количества информации: https://www.howtoforge.com/linux_lvm

0
ответ дан 7 December 2019 в 20:48

Если Вы действительно не должны рассматривать два каталога как тот же (вряд ли) нет никакой потребности использовать символьные ссылки, или даже LVM в этом отношении для выполнения целей как 'отклоняют файловую систему, разработан таким способом, которым любой раздел устройства хранения может быть смонтирован к любому месту на дереве. Например, можно смонтировать/dev/sdb1 непосредственно к / домой, / начальная загрузка,/home/Videos или где угодно где у Вас заканчивается пространство.

Необходимо будет переместить существующее содержание в новое место хранения до монтирования, но кроме которого это - снимок. Я рекомендую использовать живые медиа для начальной загрузки от выполнить перемещение.

Вот общий обзор файловой системы Linux (Unix является тем же или по крайней мере очень похожий).

Вот некоторая более полезная информация из официальной документации. Это детализирует шаги, необходимые для перемещения \home в другое устройство или раздел. Тот же подход может быть проявлен для любой папки на дереве. Обычно то, что требуется, должно определить каталог, это - hogging большинство Вашего пространства, скопируйте, это - содержание к другому более просторному устройству, и смонтируйте что устройство на предыдущем местоположении.

Если что-нибудь об этом ответе неясно, отбросьте меня комментарий, и я разъяснюсь в меру своей способности.

0
ответ дан 7 December 2019 в 20:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: