Второй внешний монитор, не просыпающийся

Моей текущей установкой является мой Dell XPS 9560 (1080p) с 2x мониторы на 1 440 пунктов 75 Гц. Все хорошо работает на первой начальной загрузке: Я включаю ноутбук, ввожу в моем пароле, закрываю крышку и просто использую эти два внешних монитора.

Однако, если я поместил компьютер, чтобы спать и затем попытаться разбудить его снова, только один из этих двух внешних мониторов продвигается. Иногда они оба делают, но который только, кажется, происходит в 1/10 времена.

Монитор, кажется, просыпается (он включает), но он не щелкает между источниками и отчетами "никаким сигналом".

У меня есть ноутбук, работающий на интегрированной графике Intel, но то же самое, кажется, происходит на графике Nvidia также.

Самый легкий способ вернуть монитор на состоит в том, чтобы только перезапустить всю машину и 99% времени, на котором это возвращается. Или это или если я вожусь с настройками достаточно долго и повторно включаю HDMI-кабель несколько раз он иногда, возвращается на.

Я запускаю Ubuntu 18.04 LTS на машине, и это - единственная проблема, которую я имел до сих пор!

Править: Текущее обходное решение, которое я использую, чтобы заставить монитор возвращаться на, должно изменить частоту обновления от 74.99hz кому: 59.95hz и затем обратно снова. Это довольно последовательно работает, но очевидно не является идеальным решением.

2
задан 6 April 2019 в 04:01

2 ответа

Вы не должны перезагружать свой компьютер для фиксации его. Лучший способ иметь дело с ним использует xrandr, который является инструментом для управления выводом дисплеев.

Во-первых, выполненный просто xrandr получить список всех дисплеев, в настоящее время подключаемых и их соответствующие имена (их соединение). Владеющий той информацией, можно выполнить простую команду, чтобы 'повторно активировать' вторичный дисплей и поместить его в корректное местоположение. Это было бы что-то как:

xrandr --output SECONDARYDISPLAY --auto --right-of PRIMARYDISPLAY

Вы хотите заменить обоих дисплеи подлинным именем, которое Вы получили от своего xrandr. Это обычно - вещи как HDMI-A-0, DisplayPort-0, DVI-D-0, и т.д. при подключении дисплея с левой стороной основного дисплея Вы также хотите измениться --right-of. Xrandr имеет много других опций, для которых Вы могли бы хотеть использовать, как установка смещения, частоты обновления, и т.д. больше, смотреть на страницу справочника.

В Вашем случае, так как Вы используете два внешних дисплея, Вы могли бы также хотеть установить главный дисплей с xrandr, в случае, если выполнение просто первой команды не работает. Можно затем объединить обоих с чем-то как:

xrandr --output PRIMARYDISPLAY --auto --primary && xrandr --output SECONDARYDISPLAY --auto --right-of PRIMARYDISPLAY

Если Вы удовлетворены результатами команд, Вы могли бы хотеть добавить их к ярлыку, если Вы чувствуете, что это быстрее, чем выполнение их из командной строки. Вы могли бы также хотеть добавить их к скрипту, который запущен на резюме и размещении его в /usr/lib/pm-utils/sleep.d/.

Следует иметь в виду, что эта проблема могла бы уйти сама по себе в будущем. Существует много сообщений о подобных проблемах, но базовые случаи могут очень отличаться. Если Вы полагаете, что Ваш случай является очень персистентным, Вы могли бы попытаться открыть отчет об ошибках. Я лично раньше имел эту проблему пара несколько месяцев назад, но она 'зафиксировала себя', и у меня не было ее с тех пор. Я нашел что использование: ctrl+alt+t (открывают терминал) вводящий 'xr' сопровождаемый и 'ВХОДЯТ' (этот способ, которым мой терминал соединился бы с последней используемой командой, которая запустилась с xr), было хорошее решение для меня, особенно потому что я также выключаю свой вторичный дисплей с xrandr время от времени.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:38

Данный ответ, опубликованный Podesta, не сработал у меня с первой попытки.

Я вспомнил странную особенность монитора, попробовал, и это сработало.

Если команда xrand не помогла, попробуйте на время отключить монитор.

В моем случае индикатор «спящего режима» продолжает гореть пару секунд после отключения питания. Просто снова подключите монитор, когда он полностью обесточится.

После этого я запустил команду xrand, и мой монитор ожил :)

6
ответ дан 20 May 2020 в 17:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: