Проблема MuseScore

Я использую UbuntuStudio 18.04.2 LTS (Linux на 64 бита), и MuseScore 3.0.5 (продержитесь официальную доступную версию, не Портативный AppImage).

У меня есть очень странное редкое с этим программным обеспечением: каждый раз я запускаю это приложение... Я не становлюсь звуковым от него!

Я должен выполнить очень редкую внутреннюю процедуру (в MuseScore) для получения звуковым:

В "Предпочтительном" Меню, вкладке ввода/вывода, MuseScore маркировали кнопку как "Перезапуск все аудиоустройства и MIDI-устройства". Я должен нажать на ту кнопку для получения звуковым. Это - этот путь почти каждый раз, когда я запускаю MuseScore.

BTW: Я использую аудиосистему ALSA с MuseScore, потому что другие опции (Импульс и PortAudio) дают мне некоторые случайные щелчки и появляются, в то время как музыка звучит. Другой возможной аудио опцией является ДЖЕК, но я не знаю, как использовать ее.

С более старыми версиями этого программного обеспечения у меня не было этой проблемы.

Кто-то может сказать мне что-то об этой проблеме?

Возможно, некоторая аудио несовместимость библиотеки????

3
задан 6 April 2019 в 00:00

1 ответ

К сожалению, что-либо установленное от за пределами официальных репозиториев Ubuntu не поддерживается здесь. Однако мы (команда Studio Ubuntu) знаем, что версия MuseScore в репозиториях (который наследован от восходящего Debian) устарела с этой записи и в настоящее время работает над получением, которое обновило в Eoan (будущие 19.10) и вероятно добавило к нашим бэкпортам PPA для 18,04.

Futhermore, PortAudio не доступен в Linux, поскольку это - более старое аудио Windows API.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: