Редактирование профиля Bash Ubuntu 18.04 LTS [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я пытался придумать, как отредактировать профиль bash для оболочки входа в Ubuntu 18.04. Будучи новичком в Linux и будучи моим другом, я обнаружил, что он находится в .profile , а не в bash_profile ранее. Я не уверен, в какой профиль мне следует изменить, так как не могу найти bash_profile .

Я пытаюсь добавить строку для virtualenvwrapper, чтобы ее можно было получать каждый раз при запуске нового сеанса терминала, но это не работает.

nano .profile

Затем добавляем ...

исходный .local / bin / virtualenvwrapper.sh

в конец

Сохранено и закрыто, но это не работает. Я что-то пропустил или мне нужно что-то добавить в сценарий?

Как всегда, спасибо.

2
задан 31 March 2019 в 13:28

1 ответ

  • Как решить текущую проблему:
    • $ echo "export PATH="$HOME/.local/bin/:$PATH"" >> .profile и затем войдите в систему и. Вы теперь сможете работать $ virtualenvwrapper.sh от Терминала.
  • Что я рекомендовал бы в земельном участке:
    • Поместите свой virtualenvwrapper.sh в ~ / мусорное ведро. ~ / мусорное ведро место стандарта Unix для помещения персональных сценариев, которые Вы хотите добавленный к Вашей оболочке (Терминал). Если у Вас уже нет ~ / мусорным ведром, можно создать его. Если Вы смотрите в ~ / профиль, необходимо видеть PATH="$HOME/bin:$PATH". Та строка добавляет файлы в ~ / мусорное ведро в Вашу оболочку, таким образом, можно выполнить их точно так же, как другие программы установили в системе. Я также переименовал бы virtualenvwrapper.sh к virtualenvwrapper, потому что другое мудрое когда-либо время, Вы выполняете его от терминала, он будет иметь .sh в конце. Это больше походит на другие команды, которые Вы установили при удалении расширения файла. Не волноваться, хотя, удаляя дозу расширения файла не изменяются, как программа выполнена. У меня есть несколько сценариев, установленных как это, и это - то, что я нашел работами.
0
ответ дан 2 December 2019 в 06:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: