Создайте загрузочное резервное копирование моей существующей установки человечности

Я - новичок к Linux, человечности использования в течение нескольких лет, но никоим образом эксперта. Обычно на моем freetime я пробую материал и иногда повреждаю OS и затем просто переустанавливаю и попробовал еще раз :)

однако теперь я использую свою человечность labtop на работе, и я испуган, что я сделаю что-то глупое и испорчу его.

То, что я хочу сделать, создают полное резервное копирование моей текущей установки во внешний жесткий диск и смочь загрузиться от него так в худшем варианте развития событий, который закрывает вся OS, и я встречен в черном экране. Затем я мог просто загрузиться от своего резервного жесткого диска и вернуться от того, где я кончил.

Существует ли хороший инструмент для этого? предпочтительно один с GUI? Я использовал отбрасывание deja, но я вполне уверен, который только создает резервные копии, что я могу вернуться к из рабочей установки. Не резервное копирование я могу получить доступ, если целая система ломается. Я также услышал о clonezilla, но не сумел найти gui для него.

спасибо

1
задан 30 March 2019 в 22:24

2 ответа

Спокойной ночи

Из того, что я понял инструмент, который Вы ищете, что-то, что можно использовать для сохранения текущего состояния компьютера и если это повреждает Вас, может инвертировать те действия. Смотрите на сдвиг времени и посмотрите, является ли это тем, что Вы хотите.

Если Ваш поиск инструмента вместо этого для создания снимка пользовательских файлов я предлагаю Назад во времени или TimeVault

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:05

Клонируйте Жесткий диск с помощью dd

Один простой, но немного опасный метод для клонирования жесткого диска при помощи dd в Терминале.

sudo dd if=/dev/sdx of=/dev/sdy

Где sdx является диском, который будет клонирован, и sdy является целевым диском.

dd сделает точно, как сказали, так не совершайте ошибки.

Целевой диск должен быть, по крайней мере, размером диска, который будет клонирован.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: