Проблема загрузки Ubuntu, новая установка Nvidia

Вчера я попытался подключить свой ноутбук с монитором 4k. После оглядывания онлайн я нашел, что рекомендовалось произвести чистку шмеля и драйвера Nvidia и переустановить драйвер Nvidia. К сожалению, после начальной загрузки я теперь получаю следующий экран. https://imgur.com/nVu8MsQ

У меня есть человечность 16.04 и видеокарта Nvidia gtx 1060 mq, пока я, вероятно, по ошибке установил 1 080 программного обеспечения драйвера

Чтобы быть ясным, я не могу получить доступ к терминалу, таким образом, я не знаю о способе переустановить другой драйвер. Я попытался собраться загрузиться в режиме восстановления. Команды загрузки восстановления следующие: путь, корень, ro восстановление nomodeset acpi_osi=Linux-Dell-Video

Я попытался отредактировать эту строку, но напрасно все же. Система имеет установленную версию 2 Личинки. В отличие от нормальной начальной загрузки, начальная загрузка восстановления не отображает отказавших систем. Проблема состоит в том, что экран мигает. (Splitsecond на, 10 секунд прочь), и вход с клавиатуры также только доступен в течение той доли секунды. Я не смог ввести свой вход в систему и пароль из-за этого. Есть ли загрузочные аргументы, которые я должен использовать? Существует ли способ установить другое nividia программное обеспечение?

0
задан 28 March 2019 в 13:39

1 ответ

Попытайтесь отключить Быструю загрузку (если существуют), и Защищенная Начальная загрузка (если существуют) в BIOS, чтобы иметь больше времени для получения до grub2 меню.

В grub2 Расширенные настройки выбора меню, выберите Режим Восстановления. Активируйте сеть и выбор root.пресса enter. добро пожаловать в корневой терминал в восстановлении с онлайн-доступом.

Относительно драйверов у меня были те же проблемы о Ubuntu 18.04 и Монетном дворе 19.1 с Lenovo Y530 и видеокартой nvidia 1050 GTX. Я надеюсь, что это поможет Вам. Я должен сказать, что мне не удалось устранить проблему Порта HDMI все же, но по крайней мере Вы могли использовать свой ноутбук снова.

уберите весь материал Nvidia (не забывайте звезду): sudo apt-get purge nvidia*

добавьте этот ppa repo:

sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers
sudo apt update
ubuntu-drivers devices

это распечатает список Ваших доступных драйверов из Кв. один из рекомендуемого тега в конце. мой nvidia-driver-418. теперь выполненный sudo apt install nvidia-driver-418 nvidia-prime конечно, с рекомендуемой версией Вам.

теперь для проверки это работает:

prime-select query // probably the output will be 'nvidia'
sudo prime select intel
prime-select query // should print 'intel' 
reboot

Надеюсь, это поможет

1
ответ дан 25 October 2019 в 23:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: