Проблема с командой tree [закрыто]

Раньше я устанавливал команду tree с помощью apt , и она работала нормально, но затем я отформатировал свой компьютер и использовал snap , потому что я думал, что это то же самое. Теперь команда выводит странные строки, когда имя каталога содержит «странные» символы ASCII, например ~ .

Как исправить команду? Мне нужно переустановить команду? Если да, то как мне это сделать?

Заранее спасибо.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я использую Elementary OS.

0
задан 27 March 2019 в 11:33

1 ответ

Я полагаю, что Вы нашли ошибку с тем снимком.

Если требуется использовать снимок, полагать, что контакт с издателем непосредственно регистрирует ошибку (однако, я не уверен, что разработчик все еще с Каноническим, и перечисленная электронная почта является para.siva [по] canonical.com). С другой стороны, Вы могли бы попытаться отправить на https://forum.snapcraft.io/

Если Вы не заботитесь об использовании снимка по сравнению с deb, просто удалите снимок (sudo snap remove tree) и установите его со способным (sudo apt install tree).

Если Вы хотели бы hacky wordaround. Установите deb с Кв., затем сразу удалите его. Это работало на меня, и я полагаю, что это - потому что это устанавливает совместно использованные библиотеки некоторого пропавших без вести, которые, вероятно, должны быть связаны снимком.

2
ответ дан 25 October 2019 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: