“Никакой подходящий Узел назначения, найденный просмотренным чашками”

Я выполняю Рабочий стол Ubuntu 18.04.2 на своем ноутбуке.

Я установил CUPS на Raspberry Pi, запускающем Raspbian. Мой Mac будет последовательно печатать к этому принтеру без любых проблем.

От Рабочего стола Ubuntu я только могу распечатать к принтеру спустя ~1 минуту после перезагрузки Рабочего стола Ubuntu. После того времени документы не распечатают.

Когда я посещаю ‘localhost:631’ из Рабочего стола Ubuntu, состояние перечислено как ‘Неактивное - “Никакой подходящий Узел назначения, найденный просмотренным чашками”’ (см. присоединенный).

Изображения видны здесь https://imgur.com/a/mm4WzMS

1
задан 26 March 2019 в 18:37

3 ответа

Я смог получить свою работу принтера. Это, кажется, своего рода ошибка в просмотренном чашками, который является программой, которая пытается автоматически установить каждый принтер в сети. После удаления, просмотренного чашками, я смог вручную добавить принтер и смог распечатать, не перезагружая перед рукой.

Во-первых: удаление просматривается чашками

sudo apt-get purge --autoremove cups-browsed

Далее: Перезагрузите компьютер

Наконец вручную добавьте свой принтер

  1. В Ubuntu 18.04 переходят к настройкам-> устройства-> принтеры.
  2. Нажмите на 'Additional Printer Settings'.
  3. Нажмите на Add
  4. Под Сетевыми принтерами избранный Сетевой принтер Находки. Введите IP-адрес, который имеет Ваш сервер рабочий CUPS. После того как Вы выполняете шаги для установки принтера, необходимо смочь распечатать последовательно без перезагрузки.
1
ответ дан 7 December 2019 в 15:06

У меня есть аналогичный ответ @burnedfaceless, на который я наткнулся несколько случайно. Поскольку мне было неудобно удалять службу, поставляемую вместе с системой (Pop!_OS 20.04), я запустил

systemctl stop cups-browsed

затем вручную нашел и добавил принтер через Настройки > Принтеры > Добавить...

В этот момент я мог нормально печатать, и был виден только один экземпляр моего принтера, добавленный вручную. Чтобы проверить это дальше, я перезагрузился, ожидая, что cups-browsed перезапустится (это произошло) и появится второй экземпляр того же принтера через службу cups-browsed (к счастью, этого не произошло). Все идет нормально. Я не уверен, почему cups-browsed автоматически не добавил собственный экземпляр принтера, но рад, что этого не произошло.

Одно отличие, которое я заметил после этого, заключается в том, что если я запускаю:

lpstat -t
scheduler is running
system default destination: <short printer name>
device for <short printer name>: dnssd://<full url-encoded printer name>._ipp._tcp.local/?uuid=e...

Если я правильно помню, URI устройства был implicitclass://<имя принтера> или что-то в этом роде, когда cups-browsed добавил это. Теперь это dnssd://... . Возможно, это имеет смысл для тех, кто понимает CUPS и/или systemd намного лучше, чем я.

2
ответ дан 26 December 2020 в 16:27

Это случилось и со мной. Раньше я мог легко печатать с помощью mDNS (он же Avahi, он же Bonjour), но недавно обнаружил, что не могу печатать со своего ноутбука — хотя я мог подключиться по SSH к серверу печати CUPS и нормально распечатать тестовую страницу, мог увидеть службу CUPS IPP на порту 631 (которую вы можете просто просмотреть в веб-браузере) и даже увидеть, что запись mDNS правильно транслируется. Я не смог заставить cups-browsed разрешить имя хоста, когда я запустил cups-browsed -v в терминале, я увидел, что он просматривает широковещательные данные mDNS, но также сообщает:

Printer ipps://<имя_модели> @ ._ipps._tcp.local/cups (.local, IP не определен)

В конце концов я понял, что перенастроил /etc/nsswitch.conf, по существу навлекая это на себя. Я обновил строку hosts: чтобы поместить [!UNAVAIL=return] перед записью mdns4_minimal, что означает, что systemd-resolved попытается /etc /hosts и обычный DNS, но выйдите, прежде чем переходить к mDNS. Я переместил [!UNAVAIL=return] после mdns4_minimal, перезапустил сеть с помощью sudo systemctl status networking.service, а затем смог увидеть, как mDNS решает проблему. правильно.

Вы не можете использовать стандартные инструменты DNS для проверки этого, но вы можете использовать avahi-browse --all или avahi-discover, чтобы увидеть, что транслируется через mDNS, и затем вы можете использовать ping <имя хоста>.local, чтобы проверить, разрешается ли <имя хоста> через mDNS.

0
ответ дан 11 January 2021 в 22:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: