каково различие между “областью уведомлений” (systray), “плагин индикатора” (индикатор) и “состоянием notifier плагин” (statusnotifier)

Я мягко раздражался, что дублирующийся Wi-Fi и значки Bluetooth обнаруживались в моей панели и разыскали ее к тому, что они обнаруживались в обоих systray и statusnotifier плагины. Может кто-то объяснять различия среди них (и также indicator)?

  • "область уведомлений" (иначе: systray)
  • "состояние notifier плагин" (иначе: statusnotifier)
  • "плагин индикатора" (иначе: индикатор)

До сих пор я считал это systray был вокруг навсегда, это statusnotifier является более новым и явлен так или иначе благословленным freedesktop (?) и этим indicator был записан для "обращения к Каноническим проблемам дизайна, имел" (здесь). Кроме того, несколько вещей, кажется, имеют свои собственные специализированные плагины панели, как "pulseaudio сменный" и "плагин диспетчера электропитания", которые кажутся, что должны работать просто великолепно как элементы в также systray или statusnotifier. Почему такой простой аспект UI так фракционируется? Есть ли какое-либо усилие в стадии реализации к воссоединению в единственный лоток? Есть ли некоторое семантическое различие среди них, что я отсутствую, который объясняет, почему имеет смысл иметь больше чем один?

7
задан 19 February 2019 в 13:03

2 ответа

  • Областью уведомлений является классический системный лоток для X11. Это основано на протоколе XEMBED. Из-за того, чтобы быть X11-конкретным, это считало устаревшим многими прогрессивными умами, кто думает, что Уэйленд является будущим.

  • Состояние notifier реализует часть StatusNotifierHost спецификации StatusNotifierItem. Этот механизм основан на D-ШИНЕ, которая независима от системы управления окнами, таким образом, это совместимо с X11, Уэйленд и т.д.

  • Индикатор является состоянием показа плагина различных приложений обмена сообщениями. Этот не реализация системного лотка. Это - специализированный тип информационного дисплея и управления. Существует некоторая документация относительно этой системы на странице Ubuntu Wiki. Из того, что я мог собраться там, это использует libindicate для общения с приложениями и этой библиотекой, в свою очередь, использует D-ШИНУ для передачи сообщений.

Из этих трех первые два, кажется, альтернативы, таким образом, Вы могли использовать одного из них. Но по моему опыту, область уведомлений показывает больше полного набора значков из различных приложений. В частности, если у Вас есть некоторые программы, которые используют основанные на XEMBED значки панели задач, Вам нужен этот плагин.См. также: "Где мои systray значки?" сообщение в блоге разработчиком KDE (с 2014, когда эта путаница появилась).

Плагин Индикатора необходим, если Вы хотите иметь единственное место к приложениям обмена сообщениями доступа как, например, Гибридному языку или Эволюции. По умолчанию, в средствах рассылки Ubuntu как Гибридный язык не показывают их реальные значки панели задач, полагаясь на присутствие Индикатора. Если Вы удаляете Индикатор из панели, несомненно, включат эти значки панели задач в настройках каждого средства рассылки, которое Вы используете.

5
ответ дан 23 November 2019 в 06:43

"Область уведомлений" показывает некоторые уведомления, которые не отображаются в "Уведомлении о состоянии" и "Индикатор", например. подключение к сети. Поэтому я должен включить его.

Затем, сравнивая «Уведомление о статусе» и «Индикатор»: по крайней мере одно из моих приложений (Slack) отображается ТОЛЬКО в индикаторе. Все остальные приложения отображаются в обоих из них. Итак, по этой причине я должен использовать «плагин индикатора».

Включение «Уведомления о состоянии» просто дублирует большинство (но не все) уведомлений, поэтому я отключил его.

Смущает, что их три (как будто в дополнение к «окнам» на вашем рабочем столе есть еще какие-то «двери» и даже «дыры»).

-1
ответ дан 6 December 2020 в 07:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: