MenuLibre, удаляющий объекты из меню контактного усика

Я видел некоторый материал на здесь для этого, но никаких основательных ответов.

Я выполняю Ubuntu Studio 18.10. Я хотел изменить значок категорий в Меню Контактного усика для Вина. Я проверил Свойства меню Контактного усика, и значением по умолчанию для редактирования приложений был MenuLibre.

Таким образом, я установил MenuLibre, изменил значок и сохранил его. Когда я закрыл MenuLibre и открыл Whisker Menu, новый значок был там, но много значков для других программ теперь отсутствовало. Я хотел бы найти способ заставить их обнаруживаться снова.

Я вижу материал онлайн людей, сообщающих об этой проблеме, но никаком хорошем решении. Любые решения этого приветствовались бы, поскольку это получает довольно утомительную необходимость запустить некоторые мои программы от терминала...

Заранее спасибо.

0
задан 11 February 2019 в 11:06

1 ответ

Попытайтесь использовать Alacarte. У меня была та же проблема. просто выполненный sudo apt purge menulibre в терминале и после того выполнения sudo apt install alacarte. Вы затем найдете его как "главное меню" в Вашем меню контактного усика. Выполните его и нажмите "Restore system configuration". Обязательно используйте Alacarte для редактирования меню для предотвращения этого в будущем.

2
ответ дан 26 October 2019 в 06:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: