Как я могу получить доступ к папке, которая запускается с точки с апачем?

Мне нужен к vertify мой домен для получения https сертификата, моя проблема состоит в том, что страница говорит, что я должен поместить файл в папку, названную .well-известной. Проблема состоит в том теперь, когда я не могу получить доступ к этой папке со своим браузером, там записан "Запрещенный", когда я соединяюсь со своей страницей?

Кто-то знает, как зафиксировать это?

0
задан 9 February 2019 в 16:32

2 ответа

Используйте текстовый редактор. Сначала узнайте, какие файлы находятся в Вашем .blah_blah файле w/ ls -l /home/user/.blah_blah/files.filetype.

Также: Я нашел эту информацию в книге, которую я читал, "Осваивая Сервер Ubuntu, (LaCroix 2018)".

  1. Веб-разработчик создает веб-сайт и связанные файлы

  2. Эти файлы загружаются на Сервер Ubuntu, обычно в подкаталоге/var/www или другого каталога, который выбрал администратор

  3. Администратор сервера создает конфигурационный файл для сайта и копирует его в/etc/apache2/sites-available каталог

  4. Администратор включает сайт и перезагружает Apache

Этот cmd должен показать Вам файлы в том dir.

Seth

P.S. Если это не работает, попробуйте sudo. Если просто необходимо найти Ваш. файлы или Ваши "невидимые файлы", попробовать ls -l /home/user/. Кроме того, попытайтесь добавить корректные полномочия к своему файлу, который необходимо добавить, таким образом, Вы можете чтение-запись к нему. Это может помочь.

1
ответ дан 26 October 2019 в 07:47

У Вас, вероятно, есть директива Apache для соответствия файлов ..* который предотвращает доступ через сеть (файлы как .htaccess или папки как .svn или .git). Необходимо отредактировать virtualhost конфигурацию для предоставления доступа к папке .well_known для хоста, который Вы проверяете.

<Directory "/var/www/your_domain/.well_known"> Options Indexes FollowSymLinks MultiViews AllowOverride None Order allow,deny Allow from all </Directory>

При использовании letsencrypt, можно позволить certbot обработать все или использовать плагин DNS с certbot, чтобы добавить и удалить запись TXT.

1
ответ дан 26 October 2019 в 07:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: