Клавиатура, Сенсорная панель и внешняя мышь, не работающая после удаления драйвера Nvidia, переустановки Xorg

Я пытался установить графические драйверы Nvidia через Параметры настройки системы → программное обеспечение и Обновления → Дополнительные Драйверы. Однако получил несколько сообщений об ошибках и закончился с поврежденными драйверами, как это кажется.

Я перезагрузил и приземлился в цикле входа в систему, который я зафиксировал путем входа в меню Ctrl+Alt+F1, удалил все связанные с Nvidia драйверы через purge nvidia*.

Затем переустановленный материал Xorg с некоторыми autoremove Я предполагаю и sudo apt-get install lightdm xserver-xorg-core и что-то еще как … xorg-id-19.

Я просто хотел использовать свой внешний экран в качестве второго экрана, и я закончил с этой общей путаницей. Моя идея теперь состояла в том, чтобы так или иначе удалить весь xorg связанный материал и lightdm и переустановите его так или иначе. Однако это, кажется, довольно трудно, потому что я не могу использовать команду как только загруженная Ubuntu.

Я использую Ubuntu 16.04 LTS.

1
задан 10 April 2018 в 18:50

2 ответа

У меня также была та же проблема. Просто переустановите свою настольную среду, и она будет решена. sudo apt-get install <Your Desktop Environment name>

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:38

Я установил несколько драйверов nvidia и cuda и столкнулся с той же проблемой, когда клавиатура и тачпад не работали после загрузки. Следующие шаги вернули его. (Прочитайте сначала последний абзац)

  1. Запустите ubuntu в режиме восстановления. Для этого нажмите клавишу esc. загрузка (или какой-либо другой ключ в зависимости от вашего компьютера), перейдите к дополнительным параметры и выберите режим восстановления.

  2. Запустите оболочку root и попробуйте выполнить следующие команды.

  3. Попробуйте автоустановку sudo ubuntu-drivers. Если это дает неудовлетворенный ошибка зависимостей, удалите все неудовлетворенные зависимости одной командой. То есть продолжайте добавлять его в инструкцию sudo apt remove unmet_dependency_1 unmet_dependency_2 ... unmet_dependency_n до тех пор, пока эта команда, наконец, не сработает.

  4. Теперь выйдите из корневой оболочки и выберите dpkg Восстановить поврежденные пакеты. ПРИМЕЧАНИЕ. Вам потребуется подключение к Интернету, так как при этом будут установлены некоторые пакеты.

  5. После перезагрузки ваша клавиатура и тачпад будут работать.

Кроме того: у меня после выполнения описанных выше шагов и перезагрузки, когда я входил в систему в первый раз после ввода пароля, он просто возвращался на экран пользователя и не входил в систему. Таким образом, с помощью кнопки настроек я выбрал «Ubuntu in wayland» и вошел в систему, и это сработало. Я до сих пор не уверен, сработали ли вышеперечисленные шаги или это было только из-за «Ubuntu в Wayland», в любом случае вы можете сначала попробовать войти в Ubuntu в Wayland и посмотреть, работает ли это.

0
ответ дан 30 May 2020 в 06:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: