Как искать диски NTFS со Средством отслеживания? Как уменьшить загрузку Средства отслеживания?

Средство отслеживания является теперь значением по умолчанию в Ubuntu 19.04, и я могу успешно искать файлы и содержание файла в / домой на ext4 отформатированный диск. Но я также хотел бы смочь искать свои диски ntfs. Таким образом, как я могу позволить Средству отслеживания искать диски ntfs в поиске гнома?

unable to find myfile.pdf located on NTFS drive

До сих пор я добавил свой диск NTFS в Значке настроек в средстве запуска-> Поиск->, Поисковые Местоположения (значок механизма)-> Другой и, как рекомендуемый в Духе времени не индексирует папки в разделе NTFS, я также удалил / медиа из PRUNEPATHS, выполнил sudo updatedb и перезагрузил - все напрасно.

enter image description here

Кроме того, я полагаю, что Средство отслеживания непрерывно работает в фоновом режиме и делает мой ноутбук медленным. Я могу смягчить потерю производительности путем деактивации индексации содержания файла так или иначе?

enter image description here

2
задан 1 August 2019 в 07:55

1 ответ

Я не могу ответить, "Как искать диски NTFS со Средством отслеживания" часть, но ответить, "Как уменьшить загрузку Средства отслеживания" вопрос:

Так как tracker-preferences/tracker-gui больше не доступны в 19,04, можно использовать dconf-редактора для изменения настроек Средства отслеживания. Если Вы обеспокоены ресурсом аккумулятора или производительностью ноутбука, в то время как на батарее, перейдите в /org/freedesktop/tracker/miner/files/ и индекс на батарее набора ко Лжи.

Для сокращения приоритета ЦП Средства отслеживания можно установить sched_idle оба в /org/freedesktop/tracker/miner/files/ и /org/freedesktop/tracker/extract к Всегда (как во "всегда Средстве отслеживания набора к самому низкому приоритету ЦП"), таким образом, только работает Средство отслеживания, когда ЦП не используется другой программой.

Посмотрите управление Системным ресурсом здесь: https://wiki.gnome.org/Projects/Tracker/Documentation/Configuration

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: