Как я отключаю Ktorrent от автозапуска на входе в систему?

Я использую Kbuntu и когда я включаю свой компьютер и вхожу в систему, приложение по умолчанию KTorrent автоматически запускает и открывает окно на моем рабочем столе. Я хочу к KTorrent открыться, когда я вручную выбираю приложение из небольшого меню "Пуск". Я регистрируюсь в настройках Ktorrent, и я не вижу опции, ни в приложении Автоматического запуска, которое пусто.

Как я останавливаю KTorrent от автоматического запуска за исключением удаления приложения?

0
задан 19 August 2018 в 11:40

2 ответа

Сделайте две вещи:

  1. Сначала проверьте, чтобы видеть, включено ли это с командой

    sudo systemctl list-unit-files | grep -i ktorrent
    
  2. Затем отключите его с

    sudo systemctl disable ktorrent
    

Информация:

файлы единицы списка [ШАБЛОН...] файлы единицы Списка, установленные в системе, в сочетании с их состоянием реализации возможностей (как сообщается является поддерживающим). Если один или несколько ШАБЛОНОВ указаны, только файлы единицы, имя которых соответствует одному из них, показывают (пути файловой системы блока согласования шаблонов не поддерживаются).

1
ответ дан 28 October 2019 в 03:02

Когда вы закрываете ktorrent, он все еще отображается на панели задач. Если у вас включено «восстановление предыдущего сеанса» в настройках «Запуск и выключение» системы, KTorrent будет перезапущен в оконном режиме, даже если он был свернут в трей при завершении работы. ktorrent still running in the system tray System Settings - Restore Previous Session Чтобы предотвратить запуск KTorrent, либо

  1. закройте его, щелкнув правой кнопкой мыши по его записи в трее, и нажмите «Выйти». closing ktorrent from system tray
  2. отключение «восстановления предыдущего сеанса» в системных настройках
7
ответ дан 10 January 2020 в 17:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: