Опция Windows просто перезагружает загрузчик grub после обновления до Ubuntu 19.10

Я обновился до Ubuntu 19.10 с 19.04. После обновления Ubuntu загрузилась нормально. Загрузчик grub показывает опцию для Ubuntu и Windows, как это было до обновления. Но теперь, когда я выбираю опцию windows, он просто перезагружает загрузчик grub. Я пытался восстановить ботинок и многое другое, но ничего не получалось. Пожалуйста, помогите мне.

Вот паста из boot-repair: - https://paste.ubuntu.com/p/2R4mxMJvxg/

2
задан 24 October 2019 в 18:55

2 ответа

Сначала необходимо изменить порядок загрузки на Windows вместо Личинки. Для обнаружения ключа для нажатия во время начальной загрузки для перевода в рабочее состояние меню BIOS, см.:

Проигнорируйте часть о выборе порядка загрузки устройства, Вы хотите изменить порядок загрузки UEFI и переместить Windows в вершину.

Затем инструкции относительно boot-repair отчет говорит Вам загружаться в Windows и затем:

For example you can boot into Windows, then type the following command in an admin command prompt:
bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\shimx64.efi

Сделайте это из Windows и затем если он не работает, пересматривают Ваш вопрос с текущим статусом / новые проблемы.

Также обратите внимание, что восстановление начальной загрузки создало 5 записей для начальной загрузки Windows, но по моему опыту они не будут все работать. После того, как Вы устраните загружающиеся проблемы, см. этот ответ:

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:35

Ваш Windows находится в спящем режиме (см. строку 1112-1116 сводки Информации начальной загрузки). Необходимо загрузиться в Windows и завершить работу его полностью, прежде чем можно будет загрузить его от личинки. Попытайтесь выбрать параметр загрузки Windows UEFI в BIOS или меню начальной загрузки BIOS. После завершения работы Windows необходимо смочь заставить его загружаться из меню личинки.

Если Вы будете не мочь заставить Windows загружать этот путь, то необходимо будет, вероятно, восстановить загрузчик Windows со средствами восстановления Windows (много результатов поиска, но вне темы здесь).

Эти ссылки могут помочь:

Не мог возобновить Windows 10 после спящего режима в двойной загрузке ПК

За и против 10-х Windows "быстро запускают" режим

Быстрый Запуск называют Быстрой загрузкой в Windows 8. Я рекомендовал бы отключить его (также отключают в UEFI, если существует опция там) избегать будущих проблем.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: