Что именно означает «ic» в dpkg?

Я знаю, как прочитать состояние в dpkg -l (первая буква - это желаемое состояние, вторая - это фактическое состояние). Например, ii означает «должен быть установлен и фактически установлен», а rc означает «должен быть удален, но файлы конфигурации все еще там».

Для меня этими ic пакетами являются example-content, pppconfig, pppoeconf и unity-lens-applications (я нахожусь на Ubuntu 19.10).

Но что именно означает ic? Формально это означает, что он установлен, но есть только файлы конфигурации. Почему apt-get не устанавливает / не исправляет пакеты, если они не ii? Как мне интерпретировать это состояние? Должен ли я что-то с этим сделать?

Или эти пакеты состоят только из файлов конфигурации? (разве они не должны иметь ii тогда, потому что они установлены правильно?)

2
задан 22 October 2019 в 13:42

1 ответ

От dpkg, букв в столбце слева:

ic = (это - жесткое), я действительно не знаю, но я предположил бы, что Вы попросили, чтобы dpkg установил этот пакет, но что-то пошло не так, как надо, и в настоящее время только его файлы конфигурации установлены - переустановка пакета могла бы помочь

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: