Могу ли я запускать такие игры, как Minecraft, на Ubuntu Server?

Я только что купил довольно мощный сервер, который в основном будет использоваться для веб-хостинга. Я думал об установке Ubuntu Server, потому что мне нравится, что у него нет реального интерфейса. Но поскольку сервер настолько мощный, мне бы очень хотелось посмотреть, как на нем будут играть такие игры, как Minecraft. Так что я знаю, что Ubuntu Server не имеет графического интерфейса, но может ли он отображать игры и т. Д .?

2
задан 28 October 2019 в 14:35

2 ответа

По умолчанию, нет. Все современные игры полагаются на то, чтобы там быть существующим GUI, иначе они не выполнятся. Необходимо было бы установить рабочий стол и другие пакеты для получения выполнения GUI. sudo apt install ubuntu-desktop должен автоматически установить GNOME3 и пакеты по умолчанию, Вы обычно получаете установку. Если Вы хотите выбрать и выбрать то, что Вы хотите и сохраняете это очень минимальным, можно работать sudo apt-get install --no-install-recommends ubuntu-desktop. Это должно работать, но не заключает мне в кавычки. Я предложил бы создать резервную копию материала в случае, если, если материал повреждается.

Существует также список альтернативных настольных сред, которые можно установить, я не на 100% уверен, обеспечат ли они необходимые пакеты, так использование apt show packagenamehere для деталей и устанавливают то, что необходимо. Этот список не касается всех их.

XFCE: sudo apt install xfce4

LXDE: sudo apt install lxde

KDE (могло бы быть нестабильным): sudo apt install kubuntu-desktop

TL; DR sudo apt install ubuntu-desktop должен установить все обеспеченное в установке по умолчанию, хотя sudo apt-get install --no-install-recommends ubuntu-desktop мог бы работать на серверы лучше, поскольку все не установлено сразу, и можно выбрать, что установить.

Я никогда не пробовал это лично, таким образом, я не могу гарантировать, будет ли это работать отлично, снова, резервные копии являются ключевыми.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:51

Я могу выполнить игры как Minecraft на Сервере Ubuntu? Да, в зависимости от игры.

Например, можно сделать что-то вроде этого:

$ ssh -X user@ubuntuserver
$ minetest

(Вы, вероятно, хотите сделать sudo apt-get install minetest сначала)

Опыт варьируется много, в зависимости от игры, потребности в ускорении и качестве сетевого канала, например.

Другая альтернатива должна использовать удаленный сеанс, как vncserver и затем подключение от компьютера, где у Вас на самом деле есть экран.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: