Моя логическая мышь продолжает прыгать (работает не плавно)

Я работал, как каждый день, и я пользуюсь мышью logi mx master s2, это было прекрасно, я подключаю его через Bluetooth. сегодня я перезагрузил свою систему, чтобы открыть окна, так как у моего ноутбука два разных ОС на двух разных SSD, когда я вернулся в Ubuntu, я заметил, что моя мышь не работает как обычно, она продолжает прыгать. Я открыл окна, и он работает отлично. проблема только в Ubuntu, поэтому я попробовал другую мышь Bluetooth, и она прекрасно работает. проблема только с моей мышью logi mx master s2, я пытался удалить все файлы bluetooth и переустановить bluez, но я получил тот же результат, также я пытался обновить свою систему, но я не получил никакого результата. обратите внимание, что кнопки мыши не отстают только от движения

2
задан 10 October 2019 в 14:11

1 ответ

Я заметил эту проблему с MX Где угодно 2 и MX Следовательно на всех соединениях Linux в прошлом году. Они оба (и Ваш) являются Bluetooth устройства LE. Вы могли проверить свою 2-ю мышь, если это - также LE (низкоэнергетическое) устройство? Я предполагаю, что существует слишком агрессивная экономия электроэнергии "функция". Я вижу вопросы уровня отчета на 20 Гц для мышей BT. И делая человеческое сравнительное тестирование, я имею 180-240ms с проводной мышью и 260-320ms с MXA2. Таким образом, щелчки также затронуты.

Просто попробованный для проигрывания с hcditool, и сделал следующее:

sudo hcitool довод "против"

sudo hcitool lecup - handle=mouse_handle_from_previous_command - latency=1 - min=6 - max=8

К сожалению, это является временным и неизвестным, как это влияет на батарею, но по крайней мере это осуществимо. Я все еще не могу сделать sub-260ms на humanbenchmarking.org, но по крайней мере я последовательно нахожусь под 300.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: