Как я выполняю полную переустановку зернышка и pip3?

Я хочу из своего компьютера, что все остальные хотят: чтобы это работало правильно.

Теперь на проблеме: Я пытался установить пакет через pip3, когда я получил сообщение, указывающее, что я использовал устаревшую версию pip3. Я пытался установить новое использование версии pip install --upgrade pip. Короче говоря, моему компьютеру удалось вовлечь себя застрявшее использование pipV8, который является больше чем 10 версиями позади, где это должно быть. Это - проблема и с зернышком и с pip3.

Теперь, обычно я мог бы зафиксировать это самостоятельно, но мне кажется, что существуют все еще некоторые скрытые с сохранением информации или от пакетов моей системы, существующих файлов или от собственного кэша зернышка, который препятствует тому, чтобы я выполнил полное удаление и переустановку (потому что я не собираюсь пытаться выполнить обновление в этой точке).

Что я должен сделать, чтобы удалить зернышко и pip3 полностью от моей системы, и впоследствии установить их полностью актуальные версии?

0
задан 14 October 2019 в 22:55

2 ответа

Чтобы полностью удалить и переустановить зернышко и pip3 во всех в настоящее время поддерживаемых версиях Ubuntu открывают терминал и тип:

sudo apt purge python-pip python3-pip  
sudo apt install python-pip python3-pip  
pip uninstall --user pip  
pip3 uninstall --user pip3  

Удаление пакета удаляет все упакованные данные, но оставляет обычно маленькие (измененные) пользовательские конфигурационные файлы позади, в случае, если удаление было несчастным случаем. Просто издание запроса установки на случайно удаленный пакет восстановит свою функцию как прежде в этом случае. С другой стороны, можно избавиться от этих остатков путем вызова purge даже на уже удаленных пакетах. Обратите внимание, что это не влияет ни на какие данные или конфигурацию, сохраненную в Вашем корневом каталоге.

2
ответ дан 22 December 2019 в 00:20

Я узнал это, так как я использовал sudo -H pip install --upgrade pip, была названная папка /root/.cache/pip/ то, что я должен был удалить.

Править:

Мне удалось устранить проблему с установкой новой версии pip использование ответа от stackoverflow. У меня была другая проблема после этого с pip3 при повреждении основанный на некоторых проблемах разрешения файла, но я зафиксировал это также. Проблема полностью разрешена теперь.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: