Я могу добавить к Супер источникам поиска ключа/Приложений?

Мне нравится текущая функция Супер ключа с Ubuntu 19.04, но я хотел бы его еще больше, если это будет также искать файлы. По существу я хотел бы, чтобы это генерировало результаты, 'определяют местоположение xxx' наряду с результатами, которые это уже дает. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы сделать это?

В противном случае что относительно альтернативной программы, которая делает то же самое (во многом как voidtools Все для Windows), что я мог отобразиться на Супер ключ?

0
задан 14 October 2019 в 05:02

1 ответ

Во-первых, Gnome Shell, и конечно в Gnome 19.04, должен правильно найти имена файлов в Вашей домашней папке. Удостоверьтесь, что, в "Настройках" - "Поиск", "Файлы" включены. Это будет, по умолчанию, только искать Вашу Домашнюю папку. Нажатие на колесо шестеренки ниже позволяет Вам добавлять другие поисковые места. Постарайтесь не индексировать слишком много файлов, потому что существует стоимость производительности.

В оболочке Gnome дополнительные поисковые источники могут быть добавлены как "Поисковые Поставщики". Несколько поисковых поставщиков идут с Gnome Shell. Можно переключить их на или в "Настройках" - "Поиск". Сторонние поставщики поиска обычно устанавливаются через Gnome расширение Shell. Например, расширение Поставщика Поиска YouTube может быть установлено от Gnome веб-сайт Расширений Shell. Добавить Вашего собственного поискового поставщика потребовало бы некоторых технических навыков программирования для кодирования пользовательского расширения.

С другой стороны, Вы могли рассмотреть средство запуска клавиатуры, такое как Albert или Ulauncher. Они обеспечивают диапазон плагинов для расширения их возможности кроме того быстрого запуска приложения. Ни одно из этих средств запуска не включено в стандартные репозитории Ubuntu, но они могут быть удобно установлены с помощью или .deb файлов или репозитория.

С некоторым знанием удара можно иметь большое значение с системами меню, такими как "dmenu" или "rofi". Это настольные независимые системы меню, работающие на плоскости X. Можно подать их вывод любого сценария на любом языке программирования, и они представят выбор в очень эффективном меню, где ввод некоторых частей сужает выбор очень быстро вниз к объекту, Вы хотите. Эти мощные инструменты являются наиболее часто используемыми в легком весе, windowmanager-только устанавливает (openbox, размещая рядом менеджеры окон, такие как i3).

Посмотрите здесь о том, как отобразить другую команду на Супер ключ.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: