Начальная загрузка от терминала

Что команды является этим, что я должен загрузиться в от любого терминала как busybox, личинка, и исходный, мне нужен пример того, как сделать так от терминалов особенно от busybox i, это - a, но путающий для меня и хотело бы учиться как.

Я загружаюсь в Ubuntu и intrimids/busybox (не уверенный, чем имя было), подходит вместо GUI. Я не знаю, как я испортил в создании загрузчика, когда я использовал Rufus. К тому же это не будет читать как CD-ROM, поскольку я использую его для способного CD-ROM ели, добавляют или загрузить компоненты.

-1
задан 10 October 2019 в 21:46

2 ответа

При терминальной подсказке можно запустить Настольную среду с команды startxВойти. Копия от всего Вы хотите сохранить для получения его от диска.

Относительно LiveUSB Вы раньше устанавливали Ubuntu, я предложу воссоздать его после копирования от всех файлов, которые необходимо сохранить на том USB. Повторно загрузите версию Ubuntu, которую Вы хотите использовать от https://ubuntu.com/download/flavours или https://ubuntu.com/download и проверить, что это не было повреждено в пути.

После того, как проверенный, откройте Rufus снова; если бы это не версия 3.8, я загрузил бы текущую версию и установку это.

Выбор режима начальной загрузки должен быть установлен на Образ диска или ISO-образ. Нажмите на SELECT направо от поля Выбора режима начальной загрузки, затем выбирают, ISO регистрируют, Вы просто проверили.

Схема выделения разделов должна быть GPT.

Быстрое форматирование должно быть проверено.

Создайте расширенную маркировку, и файлы значков должны быть проверены.

"Нажмите ""Пуск"""

Когда это завершается, загрузите свой ПК Ubuntu от Живого USB, который Вы просто создали, и переустановите Ubuntu (или аромат, который Вы выбираете вместо ванильной Ubuntu).

Когда Вы достигаете 6. Выделите выбор дискового пространства, опция стереть диск и (ре) устанавливает Ubuntu.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:22

Вы уверены, что не включили персистентность в Rufus при создании диска?

Поскольку, если Вы сделали, и Вы не используете Ubuntu 19.10, затем Вы войдете в busybox, из-за ошибки в Ubuntu 19.04 и ранее который препятствует тому, чтобы персистентные разделы были правильно смонтированы.

Другими словами, если Вы используете Ubuntu 18.04 или 19.04 и используете Rufus для создания диска, Вы не должны включать персистентность в Rufus в настоящее время.

Теперь, возможно, что следующее обновление 18,04 могло бы бэкпортировать фиксацию, так, чтобы это также начало работать с персистентностью наконец. Но до тех пор, необходимо только включить персистентность в Rufus при использовании Ubuntu 19.10 или позже потому что, в противном случае все, что Вы получите во время начальной загрузки, является подсказкой busybox вместо GUI...

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: