Экран, мерцающий на двойной загрузке Ubuntu

У меня есть установка двойной загрузки (Ubuntu 16.04 + Windows 10) на моем ноутбуке (использующий nouveau драйвер). Первоначально не было никаких главных проблем.

Но когда я изменил свою конфигурацию BIOS, моя Ubuntu начала иметь экран, мерцающий после начальной загрузки в меню GRUB. Все другие вещи функционируют правильно в Ubuntu GUI, но экран продолжает мерцать, по которому я могу едва переместиться. Я встретился с той же мерцающей экран проблемой при начальной загрузке в живом USB. На стороне окон все прекрасно все еще, и я могу переключиться между интегрированной видеокартой и моей дискретной видеокартой.

Я не нашел аналогичной ситуации как моего на моей первой попытке поиска в Интернете. У кого-либо есть какая-либо идея, как зафиксировать ее?

Аппаратная спецификация
- Lenovo Legion Y740
- Интегрированная видеокарта: UHD Intel Graphics 630
- GeForce RTX 2070 Max-Q
- И Ubuntu 16.04 и Windows установлены в C:\

Конфигурация BIOS (Обновленный в 10.12.2019)
В моей первой попытке двойной загрузки я перемещаюсь к настройкам BIOS через "настройки UEFI Firmware" в Windows "по Усовершенствованному Запуску" (присоединенный ниже). Изменение, которое я внес на конфигурации BIOS, следующее:
- Защищенная загрузка: Отключенный (значение по умолчанию включено),
- Режим хранения: режим AHCI (значение по умолчанию является режимом RST),
- Графика: значение по умолчанию является "Дискретной Графикой". Я sticked с "Дискретной Графикой по умолчанию" в моей первой двойной загрузке. Никакое экранное мерцание не появляется на новой установке. Но когда я установил на "Переключаемую Графику" после установки, меня встретили экраном, мерцающим в моей стороне Ubuntu (все прекрасно на стороне Windows),

Снимок экрана настроек встроенного микропрограммного обеспечения UEFI

[Обновление: 10.07.2019]
После того, как некоторые учатся, я добавил "nomodeset" на конфигурационном файле личинки, и он временно улаживает проблему, но это не желательно в конечном счете, потому что такая конфигурация отключает настройку яркости на соединение HDMI и экране. Я буду продолжать искать более устойчивое решение.

[Обновление: 10.12.2019 - 1]
Я заменил Ubuntu 16.04 Ubuntu 18.04. На новой установке все еще существовал экран, мерцающий, но устанавливающий "nomodeset" в конфигурационном файле личинки временно улаживает проблему. После того, как я установил собственный драйвер NVIDIA, экран, мерцающий все еще, сохраняются, и в этом случае, устанавливающем "nomodeset" в конфигурации личинки, не решил проблему. Но хорошие новости, я наконец вышел из черного экранного кошмара и бесконечного кошмара цикла входа в систему на этот раз. Однако экранное мерцание является все еще раздражающей проблемой, которая будет улажена.
Я попробовал черный список nouveau и устанавливающий nvidia_drm набор режимов = 1. Но проблемы все еще сохраняются. Я буду продолжать пробовать различные решения уладить это.

[Обновление: 10.12.2019 - 2]
На стороне Ubuntu мое текущее состояние - то, что я удалил собственный драйвер Nvidia следующим:

sudo apt-get purge nvidia  
sudo apt autoremove  
sudo apt autoclean  

Я также поместил в черный список диск nouveau в/etc/modprobe.d/blacklist-nvidia-nouveau.conf со следующими строками:

blacklist nouveau  
options nouveau modeset=0  

С таким состоянием экран, мерцающий существовала проблема, и соединение HDMI не работало. И затем, я следовал за предложением David для задержки графического режима к "Дискретной Графике по умолчанию" в конфигурации BIOS. Экран, мерцающий проблема, исчезает. Я затем продолжаю устанавливать собственный драйвер NVIDIA снова следующими шагами:
1. установка "Main Server" в обновлениях программного обеспечения
2. выполниться sudo apt-get update (sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa был выполнен несколько дней назад),
3. установите собственный драйвер 435 Nvidia на вкладке "Additional Drivers". (как показано ниже)

После установки драйвера Nvidia я не встретился ни с каким экраном, мерцающим проблема после перезагрузки человечности, также соединение HDMI кажется работой. ОДНАКО я застрял на фиолетовом экране после страницы входа в систему, как показано ниже. Я могу перейти к tty Высоким звуком + Ctrl + F6. Когда я выполняюсь nvidia-smi, мое устройство GPU может быть обнаружено (как показано ниже)

1. Дополнительная Вкладка Драйвера (показывая, как я устанавливаю драйвер Nvidia),
2. После установки драйвера Nvidia я застрял на фиолетовом экране после того, как вход в систему, изображение также показывает работы HDMI после установки
3. Когда я застрял на фиолетовом экране, я пытался нажать Ctrl + Высокий звук + F7, я затем вошел в черный экран
4. nvidia-smi может обнаружить мой GPU (в, выполняют это в моем tty режиме),

[Обновление: 10.12.2019 - 3]
Stucking в поствходе в систему для несколько раз, я пытался установить рабочий стол KDE в tty режиме ( sudo apt-get install kubuntu-desktop). После перезагрузки я мог наконец войти в рабочий стол. Но экран, мерцающий, проблема возникла снова, когда я вошел в рабочий стол KDE. Однако экран, мерцающий проблема в KDE, не казался столь же серьезным как тот в GNOME.
Я пытался изменить несколько конфигураций в Параметре настройки системы> Аппаратные средства> Дисплей и Монитор> Наборщик. Это предлагается от Мерцания в KDE Plasma 5.4. Но это не помогло.

0
задан 15 October 2019 в 18:11

2 ответа

[Обновление: 14.10.2019]

После недели борьбы я наконец пришел к частичному прогрессу. Существует много проблем, приходящих с экраном, мерцающим к первому разу, когда я установил Ubuntu на своем Y740 (например, отказ проснуться после того, как приостанавливают, HDMI, не работающий, черный экранный катастрофический отказ... и т.д.).

Со многими ошибками и пробными версиями, я наконец придумал следующую сборку, которые имеют меньше проблем:

Конфигурация Ubuntu

  • Версия Ubuntu: 18.04
  • Версия ядра: 5.0.13
  • Рабочий стол: KDE Plasma

Конфигурация BIOS

  • Защищенная загрузка: отключенный
  • Режим хранения: AHCI
  • Графический режим: "Дискретная Графика" (Сохраняют в значении по умолчанию!)

Проблемы, которые решены с вышеупомянутой сборкой

  • Соединение HDMI работает хорошо
  • Может успешно проснуться после приостанавливают
  • Работы регулировки яркости (благодаря установке "Discrete Graphics")
  • (экран, мерцающий, происходил менее серьезно и менее часто),

Проблемы, которые все еще сохраняются и я, все еще активно ищут решение

  • экранное мерцание сохраняется хотя с меньшей серьезностью


Несколько комментариев о вышеупомянутой сборке:

Среди многих проблем самыми раздражающими проблемами мне является экранное мерцание и отказ проснуться после того, как приостанавливают, я действительно полагаю, что основной преступник этих проблем является версией ядра. Я попробовал различные версии ядра (например, 5.0.33 и 5.3.2). Они дали мне более серьезный экран, мерцающий, проблема и отказ просыпаются, после приостанавливают. 5.0.13 версия ядра, которую я нашел с относительно меньшим количеством проблем.

Ссылка
Сообщество Lenovo - Linux на Легионе Y740 - никакое управление яркостью/подсветкой

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:23

[Обновление: 15.10.2019]
Экранного мерцания волшебно не стало к тому времени, когда я загрузил машину сегодня! Я не сделал ничего специального помимо вышеизложенной конфигурации.

Я не могу объяснить, почему это произошло. Я предполагаю, что некоторая новая конфигурация (конфигурации) (возможно, обновление ядра / снижение) требует, чтобы завершение работы (вместо перезагрузки) вошло в силу.

Так или иначе я сказал бы, что проблема была решена (по крайней мере временно, не уверенный, если она возвратится снова внезапно),

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: