Как использовать отформатированные экс-жиром SD-карты?

Ubuntu 18.04.3 не распознала мою SD-карту. У меня нет ошибки или любого информационного всплывающего окна о чтении карты. Я думал, что у меня не могло бы быть exFAT библиотеки, таким образом, я сделал:

sudo apt-get install exfat-fuse exfat-utils

Но все еще не распознает карту. Карты видимы в Windows, и я отформатировал их к exFAT. Но это все еще не решает проблему.

lsblk не показывает мою SD-карту.

Забавная вещь состоит в том, что у меня есть одна SD-карта, SanDisk Крайние 64 ГБ, что Linux действительно на самом деле видит, но только 32 ГБ. Таким образом, я не понимаю то, что продолжается.

Необнаруженные SD-карты являются Экстремальным значением SanDisk SDXC 128 ГБ и V30 A2 на 64 ГБ.

0
задан 6 October 2019 в 12:29

3 ответа

exFAT полностью еще не поддерживается ядром.

Microsoft выпустила все характеристики exFAT просто недавно, и теперь полное внедрение объединяется в ядро, необходимо будет, вероятно, ожидать полной поддержки exFAT, она, как предполагается, работает с ядром Linux 5.4, в то время как текущий - 5.3 и Ubuntu, Горностай Eoan использует 5.2.

Мы говорим приблизительно в 2020 для версии Ubuntu с полной поддержкой.

извините :(

2
ответ дан 22 December 2019 в 00:24

Это верно, что поддержка экс-жира Linux все еще ограничена, но поскольку Yaron, упомянутый в его ядре ответа 5.4, должен поддерживать экс-жир. Так, Вы могли установить ядро магистрали согласно этой странице Wiki Ubuntu, чтобы протестировать, если экс-жир действительно поддерживается.

Короче говоря Вы имели бы к:

  1. Загрузите ядро магистрали, которое Вы хотите протестировать от ppa.
  2. Перезагрузите свою систему и выбор недавно установленного ядра в Личинке.
  3. Протестируйте его полностью.

Предупредите, что это могло бы вызвать проблемы с системой. Поэтому удостоверьтесь, что прочитали страницу Wiki задолго до продолжения. Тем не менее я использовал другой дистрибутив, который всегда имеет последнее ядро и никогда не имел серьезные проблемы. Наличие Ubuntu с ядром магистрали могло бы быть другой историей все же. В прошлом я действительно однажды пробовал ядро магистрали и не имел проблем также, но я, возможно, был удачлив.

1
ответ дан 22 December 2019 в 00:24

Короткий ответ является форматом microSDX с FAT32 на данный момент в основанной на Windows системе или возможно даже Камере, которая читает SD-карты. Я попробовал много вещей, включая https://www.omgubuntu.co.uk/2019/09/install-samsung-exfat-driver-ubuntu-ppa

Моя история: https://grn.dk/reading-samsung-exfat-k-ubuntu-1910

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: